Томаш Хюбшман: С "Порту" не будет так легко, как с "Волынью"

13.09.2011 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Томаш Хюбшман: С "Порту" не будет так легко, как с "Волынью"

По дороге в Порту полузащитник "Шахтера" Томаш Хюбшман ответил на вопросы "Сегодня".

- Томаш, слышали, что "Анжи" хотел купить лидера "Порту" Халка за 87 млн евро, но клуб запросил 90 млн, и сделка сорвалась?

- Думаю, все это бред. Если человек дает 87 миллионов, он может добавить еще 3.

- Халк - самый сильный игрок в сегодняшнем "Порту"?

- У "Порту" неплохая команда и Халк ее часть, один из лидеров, но есть и другие. Нельзя сказать "Нет Халка - нет "Порту".

- Могли бы выделить у них игроков по линиям?

- В полузащите есть Мутиньо. У них неплохой вратарь. Есть Кристиан Родригес. Конечно, Халк. Роландо и Гуарин, которые против нас, правда, не смогут сыграть.

- Команда вылетела в Порту после убедительной победы в чемпионате Украины 5:1 с "Волынью". Может, лучше было бы лететь в Португалию более злыми?

- Любая победа хороша. Очень рад, что нам удалось выиграть, счет мог быть и крупнее. У нас было много моментов, и я бы не удивился, если бы все закончилось, как у "МЮ" с "Арсеналом" (8:2. - прим.). С "Порту" не будет так легко, как с "Волынью". Это Лига чемпионов, соперник серьезный, это первая игра в группе, игра на выезде... Но все понимают, надо хорошо начать!

- Вашу группу называют одной из самых ровных в ЛЧ. На ваш взгляд, это 33-33-33%?

- Думаю, у нас не три, а четыре команды. Вряд ли АПОЕЛ захочет так просто отдать всем очки и остаться четвертым в группе. Киприоты сильны, у них хорошая поддержка фанов, много легионеров. В прошлом году все списывали со счетов "Брагу", когда она в первых двух турах ЛЧ пропустила 9 голов, проиграв сначала "Арсеналу" - 0:6, потом нам дома - 0:3. А в итоге "Брага" имела шанс выйти из группы ЛЧ и потом дошла до финала Лиги Европы. Что касается "Порту" и "Зенита"... Это команды с еврорезультатами. "Порту" выиграл Лигу Европы в прошлом сезоне, "Зенит" за год до нас. Большой разницы в очках в группе не будет.

- Президент "Шахтера" озвучил новую цель - победа в Лиге чемпионов. Команда созрела для того, чтобы уже в этом сезоне претендовать на титул?

- Тяжело сказать. Для этого нужен еще и фарт. Я говорил уже о "Браге", кто бы сказал в начале прошлого сезона, что она будет играть в финале ЛЕ. Это футбол. Нам сначала нужно выйти из группы, а уже потом будем смотреть, какие соперники и возможности в плей-офф.


По материалам: terrikon.com

Теги: спорт, футбол, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, Томаш Хюбшман, ФК Порту
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх