Жозе Моуриньо просят спасти сборную Португалии

14.10.2011 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жозе Моуриньо просят спасти сборную Португалии

Португальськие «звезды» мадридского «Реала» - Криштиану Роналду, Пепе, Рикарду Карвалью и Фабио Коэнтрао обратились в Федерацию футбола Португалии с настоятельной просьбой назначить тренером на матчи плей-офф Евро-2012 с Боснией и Герцеговиной тренера королевского клуба Жозе Моуринью.

Как пишет испанская El Mundo, нынешний наставник португальцев Паулу Бенту не смог обеспечить выход команды в финальную часть чемпионата Европы с первого места, поэтому футболисты опасаются, что их может постигнуть неудача и в матчах плей-офф. У Бенту далеко не идеальные отношения с футболистами. Из-за конфликта с наставником Рикарду Карвалью и Босингвой не сыграли ключевой матч с Данией, а заменивших их Жоау Перейру и Элисеу пресса как раз и винит в поражении. Квартет из «Реала» свое решение выступить против Бенту в пользу Моуринью объясняют тем, что сборная Португалии имеет достаточное количество игроков высокого класса, однако у нынешнего тренера не хватает гибкости ума, чтобы создать из них такого же класса команду. Как они заявляют, Моуринью мог бы возглавить сборную на два матча плей-офф и вернуться к работе в клубе. Такой компромисс можно найти, тем более, что ключевые футболисты выступают под его руководством в «Реале».

Моуринью, комментируя ситуацию, дал понять, что из нее нужно искать выход: «У меня остался горький осадок от игры сборной, - цитирует тренера El Mundo. – Очень жаль, что я не могу ей помочь».

Футбольная федерация Португалии, в свою очередь, исключает возможность временной рокировки тренеров, заявляя, что по-прежнему доверяют Паулу Бенту. Как сообщается, противостояние между игроками и функционерами федерации продлится еще несколько дней.


По материалам: terrikon.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх