"Шахтер" - "Зенит": боевая ничья. Спасибо, Рыбка!

20.10.2011 00:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" - "Зенит": боевая ничья. Спасибо, Рыбка!

На заполненной "Донбасс Арене" сильнейшие команды России и Украины выдали бесшабашный поединок.

Уже на 9-й минуте Чигринский в своей штрафной зацепил Файзулина. Забивной Широков взялся исполнить пенальти - и Рыбка с огромным трудом его парировал. Эта неудача, впрочем, не смутила "Зенит" - он продолжал остро атаковать. А на 15-й минуте показал себя во всем блеске Виллиан, закрутив мяч в дальний угол. Так "Шахтер" открыл счет.

Онлайн-трансляция матча "Шахтер" - "Зенит"

Следующие пятнадцать минут гости с берегов Невы провели в яростных атаках. Но и здесь Рыбка показал себя молодцом, дважды парируя удары в упор Данни. Но на 33-й минуте и он оказался бессилен, когда после быстрой атаки Широков с острейшего угла направил мяч в ворота.

А когда истекала добавленная минута к основному времени первого тайма, "горнякам" удался еще один неожиданный выпад: Рац сделал прострел к линии штрафной на Луиса Адриано, тот принял мяч, развернулся и пробил в угол. При счете 2:1 в пользу хозяев команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма Коста дважды выводил Жадсона на ударные позиции, но тот из хороших позиций в центре штрафной бил неточно. Затем "Зенит" опять завладел игровым преимуществом. Ударам Данни и Файзулина совсем немного не хватало точности. А на 60-й минуте совсем уж детскую ошибку совершили защитники "оранжево-черных". Чигринский дал неловкий пас Чижову, тот растерялся и упал. Файзулин перебросил мяч через Рыбку. 2:2.

В оставшиеся полчаса счет не изменился. Рыбка совершил еще несколько подвигов, парируя удары Данни после выходов один на один и выбивая мяч кулаками после острых угловых. Лишь в последние три минуты игры "Шахтер" попытался атаковать. Но неудачно.

Лига чемпионов. "Шахтер" Донецк - "Зенит" Санкт-Петербург (ФОТО)

Так благодаря смелой игре Александра Рыбки подопечные Луческу завоевали очко на своем поле. В параллельном матче группы G "Порту" на своем поле сыграл вничью с АПОЭЛем - 1:1. Набрав 5 очков, киприоты продолжают лидировать. За ними следуют "Зенит" и "Порту" (по 4 очка). "Шахтер" - на последнем месте с 2 очками.

Болельщикам "горняков" остается надеяться на чудесное преображение игры своих любимцев в оставшиеся 13 дней до матча в Санкт-Петербурге. Он состоится 1 ноября.

Лучано Спаллетти: "Луческу ошибся с человеком, который ездил просматривать нашу команду"

Мирча Луческу: "Зенит" был лучше, чем я думал

"Шахтер" 2 - 2 "Зенит". Гол Файзулина (ВИДЕО)

"Шахтер" 2 - 1 "Зенит". Гол Луиса Адриано! (ВИДЕО)

"Шахтер" 1 - 1 "Зенит". Гол Широкова (ВИДЕО)

"Шахтер" 1 - 0 "Зенит". Гол забивает Виллиан! (ВИДЕО)


Сергей Черных

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, ФК Зенит, Донбасс Арена, Александр Рыбка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх