Скандал в Польше: Президента футбольного союза обвинили в коррупции

29.11.2011 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандал в Польше: Президента футбольного союза обвинили в коррупции

Вокруг персоны президента Польского футбольного союза (PZPN) Гжегожа Лято возникает один скандал за другим. Не успели утихнуть страсти вокруг исчезновения с новой формы сборной национального герба, как на собрании PZPN Лято был обвинен в коррупции.

Как сообщает инфоцентр "Украина-2012", во время выступления одного из делегатов было продемонстрировано видео, сделанное скрытой камерой, на котором якобы Гжегож Лято со своим собеседником договариваются о денежной премии по результатам тендера на строительство новой штаб-квартиры PZPN.

Материалы уже переданы в Центральное антикоррупционное бюро Польши (САВ), а рассмотрение дела под свой контроль взяла новоиспеченный министр спорта и туризма Польши Йоанна Муха. "Госпожа министр была шокирована, услышав эти отрывки. У нее был разговор с председателем САВ", - сообщил и.о. пресс-секретаря ведомства Павел Вишневски.

"Плохое начало. Каждая новая информация, которая касается коррупционных подозрений, вызывает все больше беспокойства", - написала министр на своей официальной странице в социальной сети Twitter.


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, футбол, Польша, скандал, коррупция,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх