Дебош, пожар и полторы розы. Необычные новогодние истории, случившиеся с известными спортсменами.

31.12.2011 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Карелин «воспитывал» торговцев цветами.
Александр Карелин «воспитывал» торговцев цветами.

Нападающий сборной России Сергей Юран часть карьеры провел в Португалии, где Новый год не очень-то отмечают. Но для «наших» людей отпраздновать этот день - святое дело: «31 декабря «Порту», в котором мы выступали с Василием Кульковым, играл с «Боавиштой». Матч завершился примерно в 10 вечера, и до гостиницы мы до-браться никак не успевали. Тогда остановились на бензоколонке, купили бутылку шампанского и стали пить прямо на виду у прохожих. Помню, что люди смотрели на нас круглыми глазами. А мы выпили и поехали дальше. Хорошо, что полицейских по пути не попалось».

А вот великому Диего Марадоне в праздничную ночь избежать встречи с полицией не удалось. Отдыхая на острове Бора-Бора, он нанес увечья местной королеве красоты. Что-то вывело пришедшего в ресторан с дочерью Диего из себя, он разразился бранью и швырнул в девушку бокал. Красотке наложили на голову шесть швов, и она написала заявление в полицию. Новогоднюю ночь Марадона провел в кутузке, после чего был отпущен на свободу».

Диего Марадона на Новый год сражался с красотками.

Диего Марадона на Новый год «сражался» с красотками.

«Криминальным» получился один из праздников и у форварда «Волыни» Александра Пищура: «Как-то раз, сразу после боя курантов, я вышел во двор устроить фейерверк. Но установил приспособление для салюта плохо. В результате фейерверк ударил не вверх, как положено, а в сторону - прямо в третий этаж соседнего дома. На моих глазах начался пожар!» Правда, футболист не растерялся и принял активное участие в ликвидации пожара, но все равно пришлось компенсировать хозяевам квартиры стоимость ущерба.

Прославленному бегуну Валерию Борзову как-то пришлось использовать свои таланты в «праздничных» целях. В советские времена спортсмены часто разъезжали по городам в составе делегаций - встречались с рабочими. Как-то раз в одной из таких поездок под Новый год в гостиничном номере собралась веселая компания. В разгар беседы хоккеист Александр Мальцев спросил у спринтера:  «Валер, правда, что ты стометровку за десять секунд можешь пробежать?» Борзов утвердительно кивнул. «Тогда сгоняй в дежурный магазин за углом. А то пять минут до Нового года осталось». Говорят, Борзов успел.

Александр Карелин в 90-е годы как-то, приехав на Новый год в родной Новосибирск, решил преподнести жене букет цветов. Месяцами живший на сборах на всем готовом, он оказался не готов к ценам, которые в то время росли не по дням, а по часам. Зайдя на рынок, он поинтересовался ценами на розы, и обнаружил, что на свою зарплату может приобрести аж... полтора цветочка. Это вывело чемпиона из себя. Молча забрав у одного из продавцов секатор, он методично состриг все цветочки у каждого из торговцев, вернул инструмент и так же молча удалился. Высказать претензии разозленному борцу, понятное дело, никто не решился.

Очевидцем необычного новогоднего случая стала несколько лет назад биатлонистка Елена Пидгрушная: «Мы сидели за новогодним столом в домике на берегу озера, когда перед нами открылась такая картина: полуодетый мужчина с топором в руках не совсем уверенной походкой направился к замерзшему водоему. Выйдя на ледяную поверхность, он начал рубить лунку. Как мы позже выяснили, всё, что парень хотел в данный момент, - это хорошенько умыться после бурного празднования! К счастью, от вероятного падения в ледяную воду этого «экстремала» спасли друзья, выбежавшие из соседнего дома».


Юрий Окунь.

Теги: спорт, праздник, спортсмен, новый год, Диего Марадона, Валерий Борзов, Новый год 2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх