Больничный Луческу мешает Жадсону

10.01.2012 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Больничный Луческу мешает Жадсону

Агент Жадсона Марсело Робалиньо предполагает, что "Кориннтианс" косвенно влияет на трансфер его клиента в "Сан-Пауло". По его словам, "Шахтеру" стало известно, что внутрибразильский трансфер аргентинского полузащитника Вальтера Монтильо может составить 16 миллионов евро и, таким образом, горняки приостановили переговоры по Жадсону.

"Это может показаться странным, но это так. Если сравнить лидера "Шахтера" Жадсона по ценности с Монтильо, то не будет никаких переговоров. Если Монтильо стоит 16 миллионов евро, то за Жадсона они захотят 40 миллионов, - заявил Робалиньо в интервью радио "Глобо". - Они начали смотреть на Бразилию, как будто это страна, где деньги посыпались со всех сторон. Теперь мне необходимо убедить украинский клуб, что реальность не так хороша".

"Крузейро" не захотел продавать Монтильо за 15 миллионов евро, отказавшись от предложения "Коринтианса", а также от предложения "Сан-Пауло" - в 10 млн. евро и три игрока в аренду. Проблема, по мнению Робалиньо, что "трехцветные" предлагают за Жадсона менее девяти миллионов евро.

"Монтильо за два года в "Крузейро" не выиграл ни одного титула (чемпионом штата в 2011 году он все-таки стал - прим.). Жадсон выиграл Кубок УЕФА, забив решающий гол в финале, три чемпионата Украины, два Кубка Украины, три Суперкубка, забил первый гол "Шахтера" на стадионе, который является одним из самых современных в Европе, был участником и автором первого гола сборной Бразилии на Копа Америка", - сравнил бизнесмен.

Встреча с руководством донецкого клуба в понедельник была очень короткой, но переговоры продолжатся во вторник. Еще одной проблемой стала авария, в которую попал главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу, и в переговорах он не участвовал.

"Луческу - человек с большей свободой действий в "Шахтере", в котором работает уже восьмой год, - объяснил Робалиньо бразильским слушателям. - Он должен был присутствовать на встрече, но несчастный случай помешал этому. В его присутствии было бы проще и быстрее договориться, так как этот тренер, который знает Жадсона, и его мнение имеет большое значение".

И все же агент надеется, что все успешно завершится до четверга, так как на выходных "Шахтер" улетит в Дубаи на первый тренировочный сбор, и в противном случае Жадсон обязан будет отправится с "горняками".

"Я предупреждал, что переговоры займут определенное время. Два года назад, когда были миллионные предложения от лучших клубов мира, мы даже не говорили об этом с Жадсоном. Теперь мы хотим поговорить. Жадсон выразил свое желание вернуться в Бразилию, что очень важно. Это все-таки не уход в зарубежный клуб", - подытожил агент полузащитника "Шахтера".

Мирча Луческу серьёзно травмирован в ДТП (ФОТО)

Страшное ДТП. Травмирован главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу (ВИДЕО)


По материалам: terrikon.com

Теги: спорт, футбол, трансфер, ФК Шахтер, Мирча Луческу, Жадсон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх