У сборной Ирака отобрали победу в отборочном матче Олимпийских игр

08.02.2012 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У сборной Ирака отобрали победу в отборочном матче Олимпийских игр

Азиатская футбольная конфедерация (AFC) лишила сборную Ирака победы в матче отборочного турнира Олимпийских игр 2012 года с командой ОАЭ. Иракская команда наказана техническим поражением со счетом 0:3 за выход на поле дисквалифицированного футболиста. Об этом сообщает официальный сайт AFC.

Матч ОАЭ - Ирак состоялся 27 ноября в Дохе и завершился победой иракской команды со счетом 2:0. В этой встрече принял участие защитник Джасим Файсаль, который был дисквалифицирован за две желтые карточки в предыдущих матчах.

ФИФА признала Иракскую футбольную ассоциацию виновной в случившемся. Эта организация оштрафована на семь тысяч швейцарских франков (7,6 тысячи долларов)

Из-за технического поражения сборная Ирака опустилась на последнее место в квалификационном турнире в группе B. После четырех матчей у Ирака одно очко, у Австралии - три очка, а у сборных ОАЭ и Узбекистана - по восемь очков.

Команда, которая займет первое место в группе, получит прямую путевку на Олимпийские игры. Три сборные, занявшие в группах вторые места, проведут специальный турнир, победитель которого сыграет за право попасть на Олимпиаду с четвертой командой африканского квалификационного турнира.


По материалам: lenta.ru

Теги: , Олимпийские игры, Ирак, дисквалификация, национальная сборная, наказание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх