Лига Европы. "Металлист" разгромил "Зальцбург"

17.02.2012 09:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лига Европы. "Металлист" разгромил "Зальцбург"

Харьковский "Металлист" со счетом 4:0 на выезде разгромил австрийский "Зальцбург" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы-2011/2012 и фактически обеспечил себе участие в следующем раунде турнира.

"Металлист" повел в счете уже на первой минуте игры. Тайсон подкараулили ошибку австрийских защитников, устроивших перепасовку у своей штрафной, вышел один на один с голкипером и отправил мяч точно в угол.

Харьковчане продолжили спокойно вести игру и перед самым перерывом забили еще дважды в течение четырех минут. Сперва Фининьо убежал в прорыв по левому флангу, выждал паузу, а затем прострелил на Кристальдо, которому оставалось только не промахнуться с линии вратарской площади.

Третий гол также случился после атаки на левом фланге. На этот раз в роли ассистента выступил Тайсон, отдавший пас в штрафную на Кристальдо и аргентинец в одно касание переправил мяч в ворота, оформив дубль в матче.

Во втором тайме "Металлист" сбавил обороты и практически не атаковал.Опасный момент был у Папы Гуйе, который бил головой после подачи углового, но вратарь сумел среагировать на удар. А уже в добавленное арбитром время, Марко Девич забил четвертый гол, превратив ответную игру в чистую формальность.


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, футбол, Австрия, победа, ФК Металлист, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх