Милевский и Воронин могут "пролететь" мимо Евро-2012

23.02.2012 21:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милевский и Воронин могут "пролететь" мимо Евро-2012

Нападающие Андрей Воронин и Артем Милевский не могут раскрыть свой потенциал, играя за сборную Украины, уже достаточно давно, а потому рискуют не попасть в заявку команды на Евро-2012. Об этом заявил главный тренер команды Олег Блохин.

"Меня это беспокоит. И я собираюсь об этом с ними поговорить. Если так пойдет и дальше, эти игроки рискуют оказаться вне заявки на чемпионат Европы. Как я уже говорил ранее, на имена смотреть не будем", - сказал Блохин, слова которого приводит "СЭ в Украине".

Блохин также прокомментировал отсутствие в команде форварда "Шахтера" Евгения Селезнева. "Следили за его игрой и опирались на мнения очевидцев - не только, между прочим, представителей "Шахтера". Пришли к выводу, что на данный момент готовность Селезнева уровню сборной не соответствует", - сказал он.

Тренер прокомментировал ситуацию с вратарями. На ближайший матч против Израиля он вызвал только Александра Шовковского и Андрея Диканя. "После дисквалификации Рыбки мы только и можем, что рассчитывать на Шовковского и Диканя и следить за конкуренцией между Пятовым и Шустом в "Шахтере", - отметил он.

По словам Блохина, у тренерского штаба также прибавилось проблем из-за Артема Федецкого, которого отправили в дубль "Карпат". "Что я могу сказать? Человек пропустил все сборы. Если учесть, что он представляет дефицитное для нас амплуа крайнего защитника, могу сказать, что головной боли у тренерского штаба прибавилось", - подчеркнул наставник сборной.

Отвечая на вопрос по Евгению Хачериди, которого тоже вызвали на сбор, несмотря на поведение в матче "Динамо" - "Маккаби", Блохин ответил: "Прежде всего, я опирался на отзывы о его поведении на сборах. Они была положительными. Тем не менее, я прекрасно понимаю, что неадекватных людей в составе нашей команды быть не должно. Один такой случай на Евро-2012 - и пиши пропало. Весь коллектив не может страдать из-за действий одного человека", - сказал он.

Напомним, ранее стало известно, что Блохин продлил контракт с Федерацией футбола Украины до конца 2014 года.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, спорт, футбол, , национальная сборная, Артем Милевский, Олег Блохин, Андрей Воронин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх