Британским олимпийцам посоветовали воздерживаться от рукопожатий

06.03.2012 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Британским олимпийцам посоветовали воздерживаться от рукопожатий

Британские медики настоятельно рекомендовали членам Олимпийской сборной не обмениваться рукопожатиями с коллегами и гостями из других стран во время летней Олимпиады, так как традиционное рукопожатие может предшествовать заражению инфекционными заболеваниями и уменьшить шансы английской сборной на успешное выступление.

Членам британской олимпийской команды рекомендовано воздерживаться от рукопожатий со своими коллегами из других стран и высокими гостями на предстоящей этим летом лондонской Олимпиаде.

По словам главного врача Британской олимпийской ассоциации (БОА) Йана Маккеди, основанием для этого стали опасения медиков по поводу того, что такое традиционное для британцев приветствие может привести к каким-либо инфекционным заболеваниям и, соответственно, поставить под угрозу надежды Соединенного Королевства на успешное выступление на будущих играх.

Он отметил, что личная гигиена спортсменов может стать решающим фактором в достижении успеха на предстоящих Играх и наоборот, а условия олимпийской деревни, отметил он, могут быть «весьма опасными» из-за инфекций.

Данная рекомендация вызывает серьезную озабоченность у официальных британских представителей, которые гадают над тем, как совместить этот совет медиков с элементарными нормами вежливости. На Олимпиаде в Лондоне ожидается около 10 тысяч спортсменов и сотни высоких гостей, которые, как правило, не упускают возможности лично познакомиться с именитыми атлетами. В соответствии с упомянутой рекомендацией, никому из них члены британской олимпийской команды — 550 человек — теперь не в праве подать руки. Британским спортсменам в этом случае крайне сложно будет избежать обвинений в нелюбезности и даже грубости.


По материалам: news.zn.ua

Теги: Великобритания, Олимпийские игры, врачи, олимпиада, гигиена, национальная сборная, Олимпиада-2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх