Лига чемпионов. "Реал" расправился с АПОЭЛом, а "Бенфика" уступила "Челси"

28.03.2012 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лига чемпионов. "Реал" расправился с АПОЭЛом, а "Бенфика" уступила "Челси"

27 марта состоялись два матча 1/4 финала Лиги чемпионов-2011/2012. Мадридский "Реал" после крупной выездной победы над кипрским АПОЕЛом гарантировал себе место в полуфинале, превратив ответный матч в формальность. Лондонский "Челси" в гостях обыграл лиссабонскую "Бенфику", но счет 0:1 все еще оставляет португальцам шансы на дальнейшую борьбу. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

АПОЕЛ - Реал 0:3

Чемпион Кипра полтора тайма сохранял свои ворота в неприкосновенности, но в концовке игры пропустил сразу три мяча. В первой половине игры "Реал" полностью закрыл хозяев поля на их половине и вполне мог уйти на перерыв, ведя в счете. Но испанцам не везло в завершающей стадии атак, особенно "выделялся" Карим Бензема, который умудрился не попасть в пустые ворота даже с двух метров.

Француз исправился за прошлые промахи за 16 минут до конца основного времени - он в падении головой переправил мяч в сетку, воспользовавшись передачей Кака. На 82-й минуте уже сам бразилец удвоил преимущество. Марсело как на блюдечке выкатил мяч Кака, и полузащитник четким ударом низом из пределов штрафной поразил цель.

В оставшееся время Бензема успел оформить дубль с передачи Эзила. По всей видимости, сказка АПОЕЛа закончилась. С трудом верится, что киприоты могут ликвидировать фору в три мяча на "Сантьяго Бернабеу", особенно с учетом того, что в домашней встрече они не нанесли ни одного удара в сторону ворот "Реала".

АПОЕЛ: Хиотис, Паулу Жорж, Оливейра (Кака, 13), Пурсайтидес, Боавентура, Хараламбидес, Элиу Пинту (Солари, 72), Нуну Мораиш, Александру (Элдер Соуза, 46), Аилтон, Тричковски
Реал: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Коэнтрау (Марсело, 63), Шахин (Гранеро, 84), Хедира, Езил, Роналду, Бензема, Игуаин (Кака, 63)
Голы: Бензема, 74, 90, Кака, 82

Бенфика - Челси 0:1

Проведя большую часть времени в обороне, "Челси" все же сумел на выезде одолеть "Бенфику" в первом четвертьфинальном матче. Судьбу встречи решил единственный гол, забитый Саломоном Калу за 15 минут до финального свистка.

Подопечные Роберто Ди Маттео прервали 10-матчевую беспроигрышную домашнюю серию "орлов", сделав весомую заявку на итоговый успех. Однако вряд ли они могут чувствовать себя спокойно накануне повторного поединка. Свидание команд на "Стэмфорд Бридж" состоится 4 апреля, а победитель этого противостояния в полуфинале встретится с сильнейшим в паре "Милан" - "Барселона".

Бенфика: Артур, Жардел, Луизао, Перейра, Эмерсон, Витсель, Сезар (Родриго, 69), Гайтан, Аймар (Матич, 69), Гарсия (Нолито, 81), Кардосо
Челси: Чех, Феррейра (Босингва, 80), Луис, Терри, Коул, Микель, Мейрелеш (Лэмпард, 68), Калу (Старридж, 82), Мата, Рамирес, Торрес
Предупреждения: Сезар, Луизао, Гарсия - Мейрелеш
Гол: Калу, 75


По материалам: news.liga.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх