Семен Альтман: Игра показала, на какой дистанции от "Шахтера" мы находимся

22.04.2012 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Семен Альтман: Игра показала, на какой дистанции от "Шахтера" мы находимся

После игры с «Шахтером» на «Донбасс Арене» главный тренер «Таврии» пообщался с журналистами. Напомним, в день матча у Семена Иосифовича был день рождения.

- Я дал комментарий каналу «Футбол» - лучше, наверное, не скажешь. Мы поставили задачу создать коллектив, который может бороться и конкурировать с такими командами, как «Шахтер» и «Динамо». Но сегодняшняя игра показала, на какой дистанции от «Шахтера» мы находимся. Таков мой комментарий. Нам еще много предстоит работать, трудиться в плане всех вопросов, связанных с организационной деятельностью в футболе.

- Не было соблазна приберечь игроков и силы перед вторничным матчем с «Металлургом»?
- Как вам сказать… Некоторые отголоски подобного характера раздавались. Но с другой стороны, понимаете, сыграть с «Шахтером» на такой арене, в столь принципиальном матче – это для каждого футболиста определенный рубеж. Для ребят - проверить себя, для меня – возможность посмотреть. Я не имел права производить ротацию, высчитывать или выгадывать каким-то образом. Есть еще момент, на который я могу посетовать. Вы знаете, у нас очень много игроков были «на карточках», и в таких матчах, как с «Шахтером», а в обороне особенно, нужно играть на грани фола. Футболисты опасались получить карточки, чтобы не пропустить оставшиеся матчи, которые могут быть решающими в борьбе за поставленную цель. Если говорить о третьем голе, который мы пропустили, – можно было тактически сфолить ценой карточки, но Назаренко этого не сделал. Цена – гол.

- Дайте, пожалуйста, оценку игре Кубика в первом тайме.
- Вы знаете, я не склонен давать оценку на публике после каждого матча. Но Кубику было сложно в том плане, что он пропустил порядка двух недель по объективным причинам. Те, предыдущие матчи он сыграл неплохо, здесь же у него было не самое лучшее состояние, не такое, как хотелось бы. Я бы так ответил на ваш вопрос.


По материалам: shakhtar.com

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, футбол, Крым, Донецкая область, Симферополь, ФК Шахтер, Донбасс Арена, ФК Таврия, Семен Альтман
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх