Серия А. "Старая синьора" снова на троне

08.05.2012 00:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

За тур до окончания чемпионата Италии золотые медали завоевал «Ювентус».

Туринской команде, обыгравшей в гостях «Кальяри» 2:0, подсобил «Интер» - именно победа «нерадзурри» в миланском дерби отцепила «Милан» от чемпионской гонки. Причем по ходу встречи «интеристы» проигрывали 1:2, но собрались и сумели забить три мяча. Чего не сделаешь, чтобы насолить заклятым друзьям-соседям!

«Ювентус» стал чемпионом в 30-й раз, но официально команде засчитано только 28 титулов. Напомним, что после скандала с договорными матчами, известного как кальчополи, «бело-черных» лишили «золота» сезонов 2004/05 и 2005/06 годов. По ходу чемпионата туринцы побили и продолжают наращивать рекорд серии матчей без поражений в рамках одного турнира - сейчас он поднят до цифры «37».

А тем временем в Испании продолжает «свирепствовать» Лионель Месси. В минувший уик-энд аргентинец сделал «покер» в матче с «Эспаньолом» и довел свой голевой счет в текущем чемпионате до «полтинника». Всего же за «Барселону» Месси в нынешнем сезоне во всех турнирах забил 72 мяча - это на два больше, чем казавшееся недосягаемым достижение шотландца Арчи Старка, установленное еще в 1925 году.


Юрий Окунь.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх