Трансферы. Ряды "Металлурга" поредели

18.05.2012 21:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Донецкую команду покинули Марио Сержио, Дмитрий Непогодов и Чавдар Янков.

Как сообщил клубной пресс-службе спортивный директор ФК «Металлург» Вардан Исраелян, у этих игроков закончились контракты, и решено было соглашения не продлевать. Руководство клуба по-благодарило футболистов за всё, что они сделали для «Металлурга», и пожелало успехов в дальнейшей карьере.

Заметим, что, если говорить откровенно, благодарить есть за что только Марио Сержио. Португальский защитник на протяжении четырех лет защищал цвета «сине-белых», он первым из легионеров достиг отметки в 100 матчей в Премьер-лиге в составе «Металлурга». В активе игрока 103 поединка и четыре гола в чемпионате, 10 игр и 3 мяча в Кубке Украины, 6 матчей и гол в Лиге Европы.

Янков в феврале-августе 2010-го сыграл за «Металлург» 17 матчей, после чего был отдан в аренду в «Ростов». Вернувшись из России в декабре прошлого года, болгарский хавбек в весенней части чемпионата вышел на поле только один раз на 15 минут. В активе голкипера Непогодова 16 поединков за дончан в 2009-2011 годах, первую половину прошлого сезона он провел в аренде в армянском «Бананце», во второй имел игровую практику только в молодежной команде.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, , футболисты, ФК Металлург
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх