Тренерский мостик. Три клуба определились с "рулевыми"

09.06.2012 00:36 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Эта неделя стала весьма урожайной по части тренерских назначений команд Премьер-лиги - новые лица появились на тренерских мостиках «Таврии», «Ворсклы» и «Карпат».

Симферопольскую команду возглавил Олег Лужный, работавший до этого в тренерском штабе киевского «Динамо». 43-летний специалист, который сменил на этом посту Семена Альтмана, подписал соглашение с «Таврией» на три года. В качестве главного тренера Лужный в 2005 году работал в латвийской «Венте», а с 2006 года трудился в «Динамо» в роли ассистента. В 2007 и 2010 годах некоторое время был исполняющим обязанности главного тренера - сначала после отставки Йожефа Сабо, а затем в связи с уходом Валерия Газзаева.

Еще один бывший динамовец, Вадим Евтушенко, заключил контракт с «Ворсклой», и также на три года. Помогать ему будут Александр Гуменюк и Станислав Бабенко. Свою тренерскую карьеру Евтушенко начинал в Швеции, где с 1996 года трудился ассистентом в «Реймерсхольме» и «Хаммарбю», затем работал «главным» в «Ярфалле» и «Валста Сирианска». Вернувшись на родину, с 2008 по 2009 год помогал Алексею Михайличенко в национальной сборной Украины. Последние полгода возглавлял кировоградскую «Звезду».

«Карпаты» подтвердили информацию о том, что команду снова возглавит Павел Кучеров, прошлой осенью уже занимавший тренерский мостик после отставки Олега Кононова и до прихода Владимира Шарана. Правда, специалист опять будет работать с приставкой и. о. В помощники Кучеров взял Романа Толочко, Олега Гупку (тренер по физподготовке) и Олега Венчака (тренер вратарей). Юрий Дьячук-Ставицкий, который исполнял обязанности главного тренера до этого, теперь будет координировать работу всех команд клуба.

Есть и громкая новость на трансферном рынке: 27-летний полузащитник сборной Хорватии Нико Кранчар заключил контракт с киевским «Динамо». Четырехлетнее соглашение было подписано в Варшаве, где футболист сейчас в составе национальной команды готовится к старту на Евро-2012. Кранчар с 2009 года выступал за лондон-ский «Тоттенхэм». Перед этим провел три года в другом английском клубе - «Портсмуте», куда перебрался в 2006 году из хорватского «Хайдука». С 2004 года провел 64 матча за сборную Хорватии, забил 15 голов.


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, контракт, Премьер-лига, тренер, ФК Таврия, ФК Ворскла, ФК Карпаты, Олег Лужный, Павел Кучеров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх