Французов впечатлили девушки, а англичан - архитектура

11.06.2012 20:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Птичьи головы французов донецких сестер Дашу и Настю не испугали. Скорее даже наоборот, привлекли!
Птичьи головы французов донецких сестер Дашу и Настю не испугали. Скорее даже наоборот, привлекли!

На матч своих сборных в Донецк прилетели несколько тысяч фанатов.

В воскресенье Франция провела открытую тренировку. Ее болельщики захватили с собой резиновые шапочки в виде петушиных голов и, не стесняясь реакции украинцев, периодически их надевали. Как-никак, символ страны.

Присутствовали и французские полицейские. Болельщики вели себя примерно, потому правоохранители смогли вволю нафотографироваться с местными девушками.

Кстати, дончанок оценили и французские фанаты. Они принялись горячо доказывать корреспонденту «Донбасса», что считают их самыми красивыми в мире. Только вот знакомиться сложно - большинство девушек не знает иностранных языков. Но ребята не сильно расстраиваются. Всё-таки приехали с другой целью - поддерживать своих.

- Будем болеть за земляков! Но победит на Евро-2012, скорее всего, Испания или Россия, - предположили студенты Лени и Николя, которые приехали из Парижа и Марселя.

Самыми эмоциональными оказались афрофранцузские болельщики. Когда футбольные кумиры приближались к публике во время пробежки, те исполняли не только речевки, но и почти ритуальные танцы. А футболисты в то время отрабатывали точность удара с  углового, выполняли упражнения на растяжку, по очереди пробивали пенальти и штрафные... А потом укатили на спортивных велосипедах, провожаемые громкими аплодисментами трибун.  

Англичане, прилетевшие к нам позавчера в полдень, оказались менее приветливыми. Ни с прессой, ни со своими фанами в аэропорту они не общались. Новая волна гостеприимства настигла их у гостиницы «Виктория», где футболисты остановились. Дончане встречали их с огромным баннером: «Добро пожаловать!» и радостными криками-приветствиями. Но и это не впечатлило серьезных английских мужчин. Полузащитник Джеймс Милнер, проходя мимо толпы, даже немного пригнулся. Шедший рядом Эшли Коул и не подумал снять огромные голубые на-ушники. Только защитник Фил Ягелка помахал людям рукой и улыбнулся.

А вот английские болельщики откровенно радовались, что «страшилки» о нашем городе, распространяемые европейскими СМИ, оказались неправдой. Крис, прилетевший сюда на днях, был приятно удивлен гостиничными ценами и современной архитектурой Донецка.

Мария Фролова, Арсений Ситников. Фото Марии Фроловой.

Болельщики заболели

Вчера Андрей Шишацкий посетовал на слабое здоровье приезжих футбольных фанатов. Он рассказал, что с начала футбольного чемпионата в медучреждения области обратились 16 болельщиков из других регионов Украины и стран, из них 10 были госпитализированы. Но в больницу захотели не все - многие отказались, получив первичную помощь. Так поступил и гражданин Франции, которого в выходные укусила бездомная собака в Кировском районе.

Много болельщиков обращается к медикам с растертостями ног. Губернатор причину этого видит в слабой физической подготовке фанатов. А вот с пищевыми отравлениями к врачам никто не обращался. Медпомощь все гости Евро-2012 получают бесплатно.

Илья Суздалев.



Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Евро-2012, , Донецкая область, больницы, , национальная сборная, Англия, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх