Блан и Блохин в печи! Украина - Франция: онлайн-трансляция матча Евро-2012 в 18.00!

15.06.2012 15:30 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Блан и Блохин в печи! Украина - Франция: онлайн-трансляция матча Евро-2012 в 18.00!

Сегодня впервые Донецк принимает поединок чемпионата Европы с участием сборной нашей страны!

В понедельник здесь, на фантастическом стадионе «Донбасс Арена», Франция и Англия разошлись миром - 1:1. По мнению многих европейских специалистов, фавориты группы D откровенно берегли силы для матчей с Украиной и Швецией. А сборной Блохина удалось одержать волевую победу над скандинавами и с 3 очками возглавить таблицу!

Теперь в случае победы и над Францией наша команда сможет досрочно выйти в четвертьфинал. Ничейный исход или поражение сделают матч с Англией 19 июня решающим.

Вчера днем украинская сборная прилетела в Донецк. Все футболисты в аэропорту были сосредоточены, лишь Анатолий Тимощук улыбался и приветливо махал рукой фотокорам.

- С Украиной нам будет ой как непросто, - считает наставник французов Лоран Блан. - Страна находится в эйфории, болельщики здорово помогают хозяевам. Настроение у нас, конечно, не из лучших. В первой игре 18 раз пробили по воротам англичан, но большинство из них опасности не несли. Иногда не хватало людей в атаке, но мы всё равно старались комбинировать. Не смогли выиграть, потому что соперники построили две линии защиты, из четырех игроков каждая. Они попросту лишили нас пространства... Гораздо приятнее смотреть игру, когда команды играют в открытый футбол. Я надеюсь, что Украина имеет именно такой менталитет. Они выиграли свой первый матч, и, вероятно, обеспечат себе выход из группы, если выиграют второй. Я надеюсь, что они будут рисковать.

По мнению Блана, в Донецке слишком летняя погода:

- Здесь очень жарко, я бы даже сказал, что "Донбасс Арена" - большая печь. Это, безусловно, будет сказываться на игре обеих команд. Если вы обратите внимание, то интенсивность матчей в Украине, который начинаются в 19.00 и в 21.45, значительно отличается - и это следствие климатических условий.

- Посмотрим, как можно выжить в этой печи, какая из команд сделает это лучше, - заметил вчера на предматчевой пресс-конференции, которая состоялась на «Донбасс Арене», главный тренер украинцев Олег Блохин. - Конечно, это влияет на игру. К жаре привыкнуть невозможно.

А в отношении тактики на матч и надежды Блана на рискованный атакующий футбол в исполнении сборной Украины он сказал:

- Я думаю, что Франция будет играть в атакующий футбол. У них такие игроки, что невозможно играть в обороне. Мне тоже сейчас приходится перестраивать игру сборной Украины. Но может повлиять погода, будет очень жарко. Мы попали в такие климатические условия, что команды могут не выдержать такую жару весь матч.

А гостеприимные дончане пошли навстречу обоим тренерам - в нашем городе весь день облачно!

Сегодня, 15 июня, состоится подробнейшая online-трансляция этого незабываемого футбольного противостояния. Она будет доступна на donbass.ua в разделе СПОРТ. Начало в 18.00 по киевскому времени - ровно за 1 час до стартового свистка арбитра!

Заходите на donbass.ua, пишите комментарии и болейте за нашу победу!



Теги: Украина, Донецк, Донбасс, футбол, Евро-2012, Франция, Донецкая область, онлайн трансляция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх