Донецк во время матча Украина - Франция. После второго гола девушки заплакали

16.06.2012 03:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк во время матча Украина - Франция. После второго гола девушки заплакали

Прошедший вчера на "Донбасс Арене" матч между национальными сборными Украины и Франции приковал к себе внимание почти всего Донецка. Фанаты заполнили трибуны стадиона, фан-зону и… вообще всё, что только можно. Но больше всех повезло тем, кто выбрал закрытое пространство.

В длинных темных коридорах первого студенческого общежития национального университета было шумно. Ребята, которые поверили синоптикам и решили не идти на улицу, включили телевизоры и ноутбуки. Захрустели чипсами и напряженно уставились в экраны.

Студентки Марти и Рут - африканки. Но до поступления в донецкий вуз жили с родителями в Париже. Потому обе поддерживали сборную Франции.

-  Но я почему-то думаю, что Украина победит, - призналась улыбчивая Марти за несколько минут до начала матча. - Здесь все так любят футбол! Хотя французы тоже молодцы. Особенно красавчик Рибери.

Те, кто прогноз погоды не знал, отправились считать голы на улицу, к экранам. А когда хлынул дождь и засверкали молнии, многие решили провести вечер в барах. Например, в заведении, обустроенном специально для футбольных фанов, с говорящим названием «Свой». Несколько веселых компаний - чисто мужских и семейных, с детьми - заняли столики в двух залах.

Потом экраны дружно погасли. На улице бушевала стихия, и кабельное телевидение перестало работать.

- Ну, пива попьем… Проедим мы сегодня футбол, - спокойно отреагировал пожилой мужчина, глотнув темного пива. - Бывает же: игроки там промокли, бедные, а мы тут сидим, как в бункере, сухо и комфортно.

- Это Блохин виноват! - рассмеялся в ответ его друг. - Он же говорил, что здесь слишком жарко! Или французы - им тоже погода не нравилась.

Но потом экран загорелся, и игра продолжилась. Фаны радостно закричали: «Украина, давай!»

Много людей собралось и вокруг «Летней площадки» возле здания облгосадминистрации. Занимать столики и переплачивать за пиво люди не собирались: попросту расселись на каменный бордюр за площадкой. На голы, забитые французами, девушки реагировали эмоционально. А после второго - заплакали.


Мария Фролова.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, , Евро-2012, Франция, Донецкая область, погода, болельщик, национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх