Евро-2012. Швеция - Англия: решающий удар пяткой

16.06.2012 01:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Энди Кэрролл ударом головой открыл счет...
Энди Кэрролл ударом головой открыл счет...

В Киеве соперники сборной Украины по группе сыграли веселенький матч.

Швеция - Англия - 2:3

Голы: 0:1 Кэрролл, 23, 1:1 Джонсон (автогол), 49, 2:1 Мелльберг, 59, 2:2 Уолкотт, 64, 2:3 Уэлбек, 78.

Чтобы телезрители успели посмотреть начало этого поединка, его задержали на 15 минут. С первых же мгновений родоначальники футбола уверенно обосновались на шведской половине поля. На 8-й минуте Исакссон первый раз спас «желто-голубых», в прыжке отбив удар Паркера. Через семь минут Уэлбек показал себя ненастоящим британцем - головой с 10 метров от ворот он пробил мимо.

А вот форвард «Ливерпуля» Энди Кэрролл в середине тайма сыграл головой по-английски - после дальнего паса Стивена Джеррарда неотразимо пробил. Добившись своего, сборная Роя Ходжсона успокоилась и отдала инициативу сопернику. Шведы старались, но без особого успеха. Лишь раз Ибрагимович неуклюже пробил издали, размяв голкипера Джо Харта.

В последние минуты первого тайма, как и подобает классной команде, британцы активизировались и провели несколько атак, которые завершили неточными ударами.

Энди Кэрролл заслужил аплодисменты Уэйна Руни, который из-за дисквалификации пропустил последний матч. И готов выйти 19 июня на поле Донбасс Арены.

... И заслужил аплодисменты Уэйна Руни, который из-за дисквалификации пропустил последний матч. И готов выйти 19 июня на поле «Донбасс Арены».  

А после перерыва подопечные Эрика Хамрена резво взялись за дело. Вначале Ибрагимович исполнил штрафной, мяч заметался между игроками, пока защитник Глен Джонсон не нашел ему «достойное применение» за линией собственных ворот Харта. А ровно через десять минут уже защитник соперника Олаф Мелльберг головой вколотил и второй гол.

Но шведы радовались всего пять минут - Тео Уолкотт издалека перебросил мяч через множество футболистов, в том числе и через голову Исакссона. На 77-й минуте Ибрагимович напомнил о себе - мощно пробил, и Харт великолепным сейвом отбил этот «выстрел». А уже в следующей атаке англичане вышли вперед, причем Дэнни Уэлбек забил пяткой.    

Перед последним туром в группе D лидируют Франция и Англия (по 4 очка), за ними с 3 очками следует Украина. У Швеции - 0.


Сергей Черных.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх