Евро-2012. Дания - Германия: победу сотворил Бендер!

17.06.2012 23:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Томас Мюллер (справа) - Ларсу Бендеру: с почином, парень!
Томас Мюллер (справа) - Ларсу Бендеру: с почином, парень!

Во Львове сборная Йоахима Лёва стала единственной, закончившей групповой турнир со стопроцентным результатом.

Дания - Германия - 1:2

Голы: 0:1 Подольски, 19, 1:1 Крон-Дели, 24, 1:2 Бендер.

В решающем матче за выход в четвертьфинал датчане жаждали позитивного исхода. Им нужна была победа и потеря очков Португалии в параллельном поединке. Или ничья - и выигрыш голландцев. Немцев для удержания лидерства в группе устраивала и ничья.

Но сборная Йоахима Лёва оказалась единственной на Евро-2012, которая в первых двух турах взяла максимум очков! И на правах безоговорочного фаворита уверенно начала поединок. Уже на 6 минуте юбиляр Подольски (проводящий 100 матч за сборную) выложил мяч на ногу Мюллеру - а тот с двух метров от ворот ударил коряво, и мяч забрал голкипер Андерсен. Затем Гомес и Озил били опасно, но неточно. И наконец Мюллер прострелил, а Подольски "расстрелял" вратаря!

Лукас Подольски открывает счет

Лукас Подольски открывает счет.

Однако прошло всего пять минут, и датчане сравняли счет! После подачи углового Бендтнер головой сбросил мяч во вратарскую - а Крон-Дели тоже головой мощно пробил над Нойером.

Микаэль Крон-Дели бьет - Мануэль Нойер мяч видит, но не отбивает

Микаэль Крон-Дели бьет - Мануэль Нойер мяч видит, но не отбивает.

Немцы ответили на это серией угловых, но соперники и в своей штрафной выигрывали "второй этаж". На 37 минуте Подольски взялся попытать счастья, выполнив штрафной - после его удара неимоверной силы мяч просвистел над перекладиной. Через три минуты Хедира оказался на удобной позиции, но также пробил неточно. А под занавес тайма Гомес совершил рейд по штрафной и лишь отчаянный прыжок Андерсена ему в ноги спас подопечных Ольсена.     

6-я минута второй половины встречи чуть было не оказалась счастливой для скандинавов: им удалась быстрая трехходовка с завершающим ударом Якоба Поульсена - мяч ударился о штангу и ушел за линию поля. После этого немцы принялись подолгу разыгрывать мяч, рассчитывая пешком обыграть соперника.

В середине тайма Лёв заменил подуставшего Подольски на Андре Шюррле. И форвард "Байера" сразу же опасно пробил низом - Андерсен в прыжке парировал. Но за 10 минут до финального свистка и он оказался бессилен, когда немцы провели быструю контратаку, которую завершил ударом в дальний угол проводивший свою первую игру на чемпионате Европы полузащитник Ларс Бендер!

Ларс Бендер устанавливает окончательный счет поединка.

Ларс Бендер устанавливает окончательный счет поединка.


Сергей Черных

Теги: футбол, Евро-2012, Германия, Дания, матч
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх