Коллина признал ошибку арбитра в матче Украина-Англия (ВИДЕО)

21.06.2012 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коллина признал ошибку арбитра в матче Украина-Англия (ВИДЕО)

Старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина признал судейскую ошибку на матче Евро-2012 Англия – Украина. Арбитры не зачли забитый гол, после чего команда Украины выбыла с чемпионата.

"На Евро-2012 впервые появились дополнительные ассистенты рефери – это эксперимент, который проводит УЕФА. Статистика показала, что они 16 раз сделали свой вклад в принятие правильных решений. На матче Англия – Украина, к сожалению, было неправильное решение. Мяч был забит в ворота, прошел на 50 сантиметров за линию ворот – это правда. Это была человеческая ошибка. Это единственная ошибка на тысячу матчей", – заявил Коллина, отметив, что эта ошибка стала первой за три года проведения эксперимента с дополнительными ассистентами.

Кроме того, Коллина сообщил, что допустивший ошибку венгерский судья Виктор Кашшаи больше не будет работать на матчах европейского первенства. Старший офицер УЕФА по делам судейства подчеркнул, что в целом доволен работой арбитров на Евро-2012. "12 арбитров, которые были выбраны на Евро-2012, – одни из лучших среди европейских рефери. После 24 матчей мы счастливы и удовлетворены их выступлением", – сказал он.

Напомним, в матче третьего тура группового этапа Евро-2012 между Украиной и Англией, в котором определялась дальнейшая турнирная судьба команд, был не засчитан гол игрока украинской сборной Марка Девича – защитник англичан Джон Терри после его удара выбил мяч из ворот уже после того, как спортивный снаряд пересек линию. Однако судьи сочли, что гола не было. В итоге Украина проиграла со счетом 0:1 и покинула турнир, сообщает деловая газета "Взгляд".

Позже президент ФИФА Зепп Блаттер выступил за введение в футбольных матчах технологии, позволяющей автоматически определять пересечение мячом линии ворот. Однако Коллина отказался комментировать введение такой системы, сославшись на то, что данный вопрос не в компетенции комитета арбитров УЕФА.


По материалам: www.dni.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх