Евро-2012. Криштиану Роналду переезжает в Донецк!

22.06.2012 09:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Ножницы" от самого дорогого футболиста за всю историю футбола.
"Ножницы" от самого дорогого футболиста за всю историю футбола.

В Варшаве последняя славянская команда покинула чемпионат Европы.

Чехия - Португалия - 0:1

Гол: Роналду, 79.

"Первый блин комом". Под таким девизом первая пара четвертьфиналистов начала Евро-2012. В стартовом туре чехи безоговорочно проиграли россиянам - 1:4. А португальцы в "группе смерти" оказались слабее немцев - 0:1. Однако затем Хюбшман с компанией сенсационно обыграли греков (2:1) и поляков (1:0). А команда Роналду победила датчан (3:2) и голландцев (2:1). 

Славяне активно начали поединок: прижали пиренейцев к их штрафной, подали несколько угловых. Лишь на 12-й минуте фавориты встречи провели первую атаку, но Чех без труда "взял" несильный удар Моутинью. После этой вспышки "белые" продолжили много нервничать и ошибаться. На 17-й минуте Роналду зачем-то оказался в своей вратарской и помешал голкиперу Патрисиу поймать мяч. Сразу же после этого соперник провел фланговую атаку, Дарида прострелил на Бароша - а тот промахнулся по мячу.

Португальцы явно не поспевали за быстрыми чехами и принялись грубо фолить. За это на 25-й и 26-й минутах арбитр Ховард Уэбб показал предупреждения Нани и Велозу. После чего Роналду выдвинулся на острие атаки. На 34-й минуте он красиво в падении пробил через себя - неточно.

Через минуту Криштиану "выстрелил" со штрафного - рядом со штангой. А перед самым свистком на перерыв звездный форвард "Реала" принял в штрафной дальний пас Мейрелеша, эффектно развернулся и пробил - Чеха выручила штанга!

Вторую половину матча подопечные Паулу Бенту начали резво. Уже на первой минуте после прострела того же Мейрелеша из хорошей позиции неточно ударил Алмейда. Затем Роналду классно исполнил штрафной - и вновь штанга "сыграла" за голкипера "Челси"!

Петр Чех не достает мяч, и его выручает варшавская штанга.Петр Чех не достает мяч, и его выручает варшавская штанга.

На 58-й минуте Алмейде таки удалось отправить мяч в сетку, однако взятие ворот было не засчитано из-за явного офсайда. А через 15 минут Нани красиво закрутил в дальнюю "девятку", но после небольшого рикошета снаряд пролетел чуть выше цели. Техничные португальцы всё увереннее переигрывали подуставших чехов. И наконец Роналду головой удачно замыкает навес Нани - мяч ударился о газон и влетел в сетку! 

На 79-й минуте Криштиану Роналду таки поставил Петра Чеха на колени.

На 79-й минуте Криштиану Роналду таки поставил Петра Чеха на колени.

Последние минуты поединка прошли в атаках пиренейцев. Сборная Чехии на Евро-2012 сделала всё что смогла.

А сборная Португалии уже пакует чемоданы и готовится переезжать в Донецк. В среду, 27 июня, Криштиану Роналду с партнерами проведут полуфинальный матч на "Донбасс Арене" с победителем донецкого же четвертьфинала: Испания - Франция.


Сергей Черных.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Евро-2012, Донецкая область, Португалия, Чехия, Криштиану Роналду, национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх