Топ-10 голов чемпионата Европы (ФОТО)

03.07.2012 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На главном футбольном турнире континента было осуществлено 88 взятий ворот (вместе с послематчевыми пенальти). Редакция «Донбасса» пересмотрела все голы и выбрала 10 лучших.

1 место

Дэнни УЭЛБЕК

Форвард сборной Англии Дэнни УЭЛБЕК сотворил шедевр на киевском стадионе: после прострела Уолкотта он пяткой переправил мяч в ворота шведского голкипера Исакссона.

Форвард сборной Англии сотворил шедевр на киевском стадионе: после прострела Уолкотта он пяткой переправил мяч в ворота шведского голкипера Исакссона.

2 место

Марио БАЛОТЕЛЛИ

В матче с ирландцами Пирло навесил с углового в центр штрафной - и нападающий итальянцев Марио БАЛОТЕЛЛИ умудрился красивейшим ударом через себя в падении поразить ворота Гивена.

В матче с ирландцами Пирло навесил с углового в центр штрафной - и нападающий итальянцев умудрился красивейшим ударом через себя в падении поразить ворота Гивена.

3 место

Микаэль КРОН-ДЕЛИ

Форвард датчан Микаэль КРОН-ДЕЛИ ворвался в штрафную голландцев, на замахе обыграл Хейтингу с Ван Боммелем и послал мяч между ног Стекеленбурга.

Форвард датчан ворвался в штрафную голландцев, на замахе обыграл Хейтингу с Ван Боммелем и послал мяч между ног Стекеленбурга.

4 место

Андрей ШЕВЧЕНКО

Коноплянка с углового подал точно на голову культового украинского футболиста Андрея ШЕВЧЕНКО - и тот головой срезал мяч в сетку ворот того же Исакссона.

Коноплянка с углового подал точно на голову культового украинского футболиста - и тот головой срезал мяч в сетку ворот того же Исакссона.

5 место

Давид СИЛЬВА

Полузащитник испанцев Давид СИЛЬВА одним движением обманул сразу троих ирландских защитников и катнул мяч в нижний угол ворот  бедолаги Гивена.

Полузащитник испанцев одним движением обманул сразу троих ирландских защитников и катнул мяч в нижний угол ворот  бедолаги Гивена.

6 место

Марио БАЛОТЕЛЛИ

Со своей половины поля Монтоливо сделал дальний заброс на супер-Марио, тот оторвался от Лама и с линии штрафной выстрелил в «девятку» ворот немца Нойера. Так Италия оказалась в финале.

Со своей половины поля Монтоливо сделал дальний заброс на супер-Марио, тот оторвался от Лама и с линии штрафной выстрелил в «девятку» ворот немца Нойера. Так Италия оказалась в финале.

7 место

Златан ИБРАГИМОВИЧ

После навеса Ларссона шведский форвард Златан ИБРАГИМОВИЧ  совершил акробатический прыжок и в одно касание поразил ворота голкипера сборной Франции Льориса.

После навеса Ларссона шведский форвард совершил акробатический прыжок и в одно касание поразил ворота голкипера сборной Франции Льориса.

8 место

Роман ПАВЛЮЧЕНКО

В игре с чехами российский форвард  Роман ПАВЛЮЧЕНКО сместился с левого фланга, в окружении четверых защитников долго возился с мячом, но затем поразил девятку ворот Чеха.

В игре с чехами российский форвард сместился с левого фланга, в окружении четверых защитников долго возился с мячом, но затем поразил «девятку» ворот Чеха.

9 место

Марио ГОМЕС

Нападающий сборной Германии Марио ГОМЕС принял пас Швайнштайгера, находясь на линии штрафной спиной к воротам, красиво развернулся - и пробил в нижний угол, поймав на противоходе Секеленбурга.

Нападающий сборной Германии принял пас Швайнштайгера, находясь на линии штрафной спиной к воротам, красиво развернулся - и пробил в нижний угол, поймав на противоходе Секеленбурга.   

10 место

Сами ХЕДИРА

Откликнувшись на навес Боатенга, немецкий форвард Сами ХЕДИРА с двенадцати метров в одно касание переправил мяч под перекладину ворот греческого голкипера Сифакиса.

Откликнувшись на навес Боатенга, немецкий форвард с двенадцати метров в одно касание переправил мяч под перекладину ворот греческого голкипера Сифакиса.


Сергей Черных.

Теги: спорт, футбол, Евро-2012, футболисты, Андрей Шевченко, национальная сборная, гол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх