Олимпиада-2012. Судьи отдают победы украинским боксерам

09.08.2012 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олимпиада-2012. Судьи отдают победы украинским боксерам

После скандала с украденной победой Евгения Хитрова боксерские власти на Олимпиаде выносят исключительно выгодные украинцам решения.

После вчерашней победы украинца Александра Гвоздика в четвертьфинале над представителем Алжира Абдельхафида Бенчабла команда соперника подала официальный протест с требованием пересмотреть результат, сообщает НОК Украины.

Напомним, бой завершился со счетом 19:17 в пользу Гвоздика. При этом - в конце третьего раунда с африканца были сняты очки судьей. Если бы этого не случилось, то счет бы был равным и по общему количеству ударов в полуфинал бы выходил Бенчабла.

Алжир подал протест, однако AIBA его не удовлетворила, оставив результат боя в силе. Таким образом место украинца в полуфинале и гарантированная Олимпийская медаль более не подвергаются сомнениям.

Напомним, ранее был отвергнут протест французской стороны на результат боя украинца Тараса Шелестюка, который в тяжелом и равном бою победил Алексиса Вастена.

Отметим, что два решение в пользу украинских боксеров были приняты после большого скандала, когда жертвой судейского произвола стал украинский боксер Евгений Хитров.

Украинские спортсмены на Олимпиаде-2012 (ФОТО)


По материалам: korrespondent.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх