"Наши" в сборных. На всех - одна ничья

17.08.2012 21:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Неудачной выдалась минувшая среда для легионеров донецких клубов, защищавших цвета своих сборных - в пяти матчах их команды могут занести себе в актив лишь одну ничью.

Эту самую «мировую» добыл Томаш Хюбш-ман со товарищи во Львове в поединке со сборной Украины. Чешский хавбек «Шахтера» отыграл «от звонка до звонка».

Сразу трое «дончан» приняли участие в ереванском матче сборной Армении против белорусов, завершившемся победой гостей 2:1. «Горняк» Генрих Мхитарян был на поле от первой до последней минуты и особо отметился острой передачей, после которой Маркус Пиццелли угодил в штангу. «Металлурги» Артак Едигарян и Геворг Казарян также вышли «в старте», но первый был заменен на 61-й минуте, второй - на 82-й.

В Сплите сборная Хорватии с Эдуардо (играл до 67-й минуты) и Дарио Срной в составе уступила швейцарцам 2:4. Форвард «Шахтера» отметился дублем, причем первый мяч он забил после передачи своего одноклубника. Гол, кстати, получился на загляденье: одним касанием левой подняв мяч в воздух, Дуду затем ударом с правой в лет всадил «круглого» в сетку. Второй гол хорватский бразилец забил головой с линии вратарской площадки.

В Любляне сборная Румынии, в которой с первой по 81-ю минуту «капитанил» защитник «Шахтера» Разван Рац, уступила словенцам 3:4. И наконец, в Софии сборная Кипра с «металлургом» Константиносом Макридисом проиграла словенцам 0:1. Единственный мяч киприоты пропустили на 66-й минуте, когда «дончанина» на поле уже не было - его заменили в перерыве.


Юрий Окунь.

Теги: Украина, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Дарио Срна, Томаш Хюбшман, Генрих Мхитарян
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх