"Шахтер" помог "Динамо" избавиться от Сёмина

24.09.2012 15:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" помог "Динамо" избавиться от Сёмина

На официальном сайте киевского футбольного клуба "Динамо" появилась информация о том, что главный тренер Юрий Сёмин отправлен в отставку.

Также говорится: "Футбольный клуб «Динамо» (Киев) благодарит Юрия Павловича Семина и весь тренерский штаб команды за совместную работу и желает успехов в дальнейшей деятельности. О том, кто будет готовить команду к следующим матчам, будет сообщено в ближайшее время".

Произошло то, о чем на протяжении долгого времени говорили болельщики и, по-видимому, о чем мечтали некоторые игроки ФК "Динамо".

Как ранее сообщал donbass.ua, вчера, 23 сентября, донецкий "Шахтер" с крупным счетом обыграл команду Юрия Семина и выбил киевлян из Кубка Украины. Спустя три недели после победы над "Динамо" в чемпионате. И спустя пять дней после того, как "динамовцы" со счетом 1:4 проиграли на выезде французскому "Пари Сен-Жермен" в матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов.

Ностальгия по Парижу. "Шахтер" выбил "Динамо" из Кубка Украины

Кубок Украины: "Шахтер" - "Динамо" - 4:1. Все голы (ВИДЕО)

Поражение в Донецке стало последней каплей даже для игроков столичного клуба. Александр Шовковский, капитан команды, дал весьма откровенный комментарий после разгромного матча:

- "Шахтер" явно сейчас играет лучше нас. Я мог бы сказать, что сегодняшний результат — это случайность, но так нагло врать в глаза болельщикам я не могу. Сегодняшний результат — это закономерность. В "Динамо" давно пришло время принимать решения, нужный обдуманные и взвешенные действия. Каждый должен отвечать за качество своей игры. Как в свое время говорил Сталин: «кадры решают все».

- Вы говорите о радикальных изменениях в "Динамо"?

- Этот вопрос, наверное, не ко мне, но так, как сейчас обстоят дела в команде, быть не должно. Есть вещи, которые неприемлимо выносить из команды, но иногда хочется кричать.

Сам же Юрий Семин на послематчевой пресс-конференции в Донецке никоим образом даже не намекнул на возможность кардинальных изменений в руководстве команды и, более того, на вопрос журналистов "Не собираетесь вы подать в отставку, как того требуют болельщики?" ответил так: " Болельщики требуют после каждого поражения уйти в отставку. Я думаю, что в отставку... Наверное, это решают руководители - уходить или нет. Поражение - всегда поражение. Его нужно пережить, сделать правильные выводы. Особенно в игре в обороне, не допуская такие ошибки, которых в двух последних матчах вдруг было с избытком. Наверное, нам надо лучше тренироваться. Наверное, переосмыслить. Вот и все."

Спустя некоторое время в Сети появилось сообщение, что "Динамо" вернулось в Киев без главного тренера. В среде болельщиков строилось масса предположений, в том числе и "отправится из Донецка первым утренним самолетом в Москву, ведь до вторника  "Динамо" отдыхает".

Всю ночь и на сайте "Динамомания", и на сайте "Динамо Киев от Шурика" шло яростное обсуждение, чем же дело закончится? Что будет делать Суркис? И вот в 15 часов все прояснилось. Общее настроение фанатов можно представить, прочитав такой комментарий: "Смелости не хватило даже официально самому сказать и объявить...! Каков сам - такова и игра команды была!!! Величайшая ошибка Суркиса - второе "пришествие" Семина!!! Газзаева даже можно теплым словом вспомнить и поблагодарить за "открытие" и доверие к молодым игрокам, а Семину...!!! Гуд бай!!! "



Теги: , футбол, ФК Шахтер, Юрий Семин, ФК Динамо, тренер, Кубок Украины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх