Сёмин требует от "Динамо" компенсацию

01.10.2012 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сёмин требует от "Динамо" компенсацию

Уволенный с поста главного тренера киевского "Динамо" россиянин Юрий Семин намерен добиваться от руководства украинского клуба компенсации за досрочное расторжение контракта.

"По поводу расторжения контракта есть нарушения, в обязательном порядке должна быть компенсация. Юридическим сопровождением будет заниматься Дмитрий Селюк, при котором я и подписывал контракт с киевским "Динамо", - сказал он в воскресенье в эфире одного из украинских телеканалов, передает Интерфакс-Украина.

В свою очередь футбольный агент, бывший вице-президент донецкого "Металлурга" Селюк уверен, что президент "Динамо" Игорь Суркис рассчитается со своим тренером, потому что это вопрос имени и престижа клуба. "С юридической точки зрения я гарантирую, что у Семина выигрышная ситуация. У него еще полтора года контракта. Клуб по всем законам ФИФА должен ему будет выплатить до конца контракта. Я думаю, будет все честно и солидно", - сказал он.

Селюк также отметил, что формулировка об увольнении за низкие спортивные результаты является не совсем корректной, поскольку за период своей работы в "Динамо" Семин принес для клуба в зачет УЕФА 35 баллов. Только легендарный Валерий Лобановский принес 48 баллов, Йожеф Сабо принес 16, Алексей Михайличенко - 13.

Кроме того Селюк уверен, что назначение в "Динамо" Олега Блохина было подготовлено заранее, и президенту клуба нужен был только повод, чтобы уволить Семина.

После смены главного тренера "Динамо" Суркис заявил, что Семину не полагается компенсация. "У Семина был действующий контракт до 2014 года. Этот контракт предусматривал полтора года "неприкосновенного периода". То есть до 30 июля 2012 года я не имел права его уволить... В контракте также был пункт, согласно которому тренера могут уволить "за низкие спортивные результаты". Именно по этому пункту Семин и был уволен со своей должности. Если Юрий Павлович считает, что я ему что-то должен - есть юристы", - сказал он.

Напомним, 24 сентября "Динамо" объявило о разрыве отношений с Семиным, который 23 декабря 2010 года подписал контракт с киевским клубом сроком на три с половиной года. Вскоре, 25 сентября, экс-тренер футбольной сборной Украины Олег Блохин возглавил "Динамо". 


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, футбол, Юрий Семин, компенсация, контракт, ФК Динамо, тренер, увольнение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх