Лига чемпионов. "Ювентус"-"Шахтер": анонс матча

02.10.2012 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лига чемпионов. "Ювентус"-"Шахтер": анонс матча

Сегодня донецкий "Шахтер" на выезде сыграет с туринским "Ювентусом" матч второго тура группового раунда Лиги чемпионов-2012/2013. Игра начнется в 21:45 по киевскому времени, прямая трансляция на ТРК Украина.

В стартовом туре группового этапа "Шахтер" дома забил два безответных мяча датскому "Нордшелланду" и благодаря этой победе единолично возглавил квартет Е. "Ювентус" в первом мачте на выезде встречался с "Челси" и, уступая со счетом 0:2, сумел все-таки вырвать ничью - 2:2.

"Шахтер" отправился в Италию без кадровых потерь, но на фоне серьезной усталости после матча с "Днепром". Донецкий клуб с трудом одержал победу, которая вылилась в очередной судейский скандал. "Ювентус" в минувшую пятницу разгромил дома "Рому" со счетом 4:1, причем первые три гола туринцы забили за 19 минут игры.

Тем не менее, по информации итальянских СМИ, главный тренер Антонио Конте не намерен вносить изменения в стартовый состав команды, который увез ничью из Лондона. В таком случае, в составе "Ювентуса" будет три замены по сравнению с поединком против "Ромы": Штефан Лихтштайнер и Квадво Асамоа заменят на флангах Мартина Касереса и Паоло Де Челье, а в атаке вместо Алессандро Матри с первых минут выйдет Себастьян Джовинко.

Отметим, что "Ювентус" и "Шахтер" единственный раз встречались еще в середине 70-х годов и тогда итальянцы дома выиграли 3:0, а на выезде минимально проиграли. В целом же статистика "Ювентуса" в поединках с украинскими командами позволяет туринцам с оптимизмом ждать сегодняшнюю игру: из шести встреч туринцы выиграли четыре.


По материалам: news.liga.net

Вверх