Хоккей. "Донбасс" создал спецбригады

24.10.2012 21:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

После трех подряд гостевых поражений наши хоккеисты вернулись в Донецк не в лучшем психологическом состоянии. К тому же домашнюю серию они начали с находящимся на последнем месте в восточной конференции «Автомобилистом» - а, как мы помним, ранее они неизменно помогали аутсайдерам подниматься. 

На 10-й минуте гости еще более усложнили «Донбассу» задачу - Жмакин оказался самым расторопным на пятачке и открыл счет. Впрочем, всего через 49 секунд хозяева отыгрались - забил лучший бомбардир команды Недорост. Прошло еще 25 секунд - и Туппурайнен великолепным дальним броском в нижний угол вывел дончан вперед! Однако спустя минуту Шпирко продрался сквозь наших защитников и сравнял счет.

Второй период проходил с подав-ляющим преимуществом подопечных Шуплера - они совершили 21 бросок по воротам Лобанова, на что хоккеисты из Екатеринбурга ответили лишь 7-ю. На 28-й минуте «Донбасс» вновь вырвался вперед: после броска Уилсона юркий Дадонов в падении отправил шайбу в сетку! А на предпоследней минуте периода Поникаровский превратил пас Федотенко в голевой, забив между ног вратаря - 4:2!

Завершающую треть поединка наша команда провела уверенно, проводя атаки даже в меньшинстве. А на 59-й минуте бросок Квитченко отразила перекладина ворот гостей.

После игры Юлиус Шуплер рассказал нашему корреспонденту, что через несколько дней «Донбасс» должен усилиться - восстанавливаются после травм Кашпар и Бартулис. Он надеется на улучшение атакующей мощи: «Мы на третьем месте в лиге по количеству бросков - 602 раза атаковали ворота соперника. Но наша эффективность лишь на уровне семи процентов. А должна составлять не менее пятнадцати процентов. Нужно играть агрессивно, с жесткими единоборствами, добивать, подставлять клюшки... У нас в составе 28 игроков, половина из которых без опыта игры в КХЛ. Усиленно работаем на тренировках, создали спецбригады - по реализации большинства, буллитов. Нужно только терпение».


Сергей Черных.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, , хоккей, КХЛ, ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх