Лига чемпионов. "Динамо"-"Порту": анонс матча

06.11.2012 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лига чемпионов. "Динамо"-"Порту": анонс матча

Киевское "Динамо" сегодня встретится с португальским "Порту" в матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов-2012/2013. Поединок на НСК "Олимпийский" начнется в 21:45, прямая трансляция на телеканале 1+1.

Две недели назад киевляне в Португалии не смогли отстоять хотя бы ничью и максимально усложнили себе задачу выхода из группы. "Динамо" на данный момент с тремя очками занимает третье место, и сегодня вице-чемпионов Украины устроит только победа. "Порту" с тремя победами лидирует в группе, и победа или даже ничья фактически гарантируют им досрочный выход из группы.

"Динамо" в минувшую субботу наконец-то выиграло в чемпионате Украины, а Олег Блохин вышел с больничного и наблюдал за игрой из VIP-ложи. Сегодня на тренерской лавке его также еще не будет. В матче с "Таврией" состав киевлян выглядел необычно, и с первых минут на поле вышли не всегда попадающие в основу Аруна, Мехмеди, Рубен, Милевский и Коваль. С уверенностью можно сказать, что не все из них сегодня выйдут с первых минут. Место в воротах все же займет Шовковский, в полузащите увидим Велозу и Кранчара, а на острие атаки должен сыграть Идейе.

Накануне поединка четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов с португальским "Порту" киевское "Динамо" провело традиционную тренировку.

Как сообщает официальный сайт "Динамо", в занятии приняли участие 22 футболиста - четыре вратаря и 18 полевых игроков:

Вратари: Шовковский, Коваль, Кичак, Бойко. 
Защитники:
 Хачериди, Михалик, Тайво, Юссуф, Бетао. 
Полузащитники:
 Гусев, Богданов, Гармаш, Нинкович, Вукоевич, Велозу, Кранчар, Аруна. 
Нападающие:
 Ярмоленко, Милевский, Мехмеди, Рубен, Идейе.

Отметим, что продолжают восстанавливаться после травм защитник Данило Силва и нападающий Раффаэль.

"Динамо" в сегодняшнем матче с "Порту" будет играть только на победу, ведь при другом результате команда вряд ли сможет побороться за выход из группы. Об этом заявил главный тренер команды Олег Блохин.

"Как бы не складывалась игра, "Динамо" должно играть на победу. Другого шанса у нас выйти из группы не будет: нужно побеждать "Порту" и ПСЖ. Если появится возможность для контратак, мы ею постараемся воспользоваться. В три опорника, как в Португалии, точно играть не будем. Но это предварительное решение, сейчас думаем", - сказал Блохин, слова которого приводит официальный сайт "Динамо".

Тренер также отметил, что пока не решил, рискнет ли выпустить двух нападающих. "Дело не в нападающих, а в работе команды в целом. Если защитники находятся в 60 метрах от нападающих, в игре возникает дисбаланс. Пока не удается его исправить. В первом тайме матча с "Таврией" мы играли здорово, соперник ничего не сделал. А во втором что-то произошло, отошли назад. Не может команда в первом тайме сделать 500 ТТД, а во втором 260. Почему смогли забить два мяча, а к ним еще не добавили хотя бы один? Наверно, дело в психологии", - сказал он.

Блохин также прямо сказал, что на данный момент "Динамо" не готово к большим свершениям, но все же может выйти из группы. "Команда к чему-то готова, осталось понять, к чему именно. Нужно реально смотреть на вещи. Если мы проявим характер и выйдем из группового турнира, отталкиваясь от этого, задача будет перестраиваться. Сейчас мы не готовы к большим свершениям. Это может не понравиться болельщикам, но я сейчас говорю правду. Несмотря ни на что, команда будет стараться и бороться. Моя мечта- выйти из группы. А после матча с "Порту" посмотрим на наши дальнейшие планы. То, что в этом году не выиграем Лигу чемпионов, это точно. А в следующем - посмотрим", - подчеркнул тренер.

"Порту" перед вылетом в Киев в восьмом туре национального чемпионата разгромил "Маритиму" со счетом 5:0. По ходу этого матча из-за травм были заменены основной вратарь Элтон и капитан команду Лучо Гонсалес. Их участие в сегодняшнем матче под вопросом. Точно не сыграют травмированные Майкон и Фернандо.

В другом матче этой группы "Пари Сен-Жермен" дома принимает загребское "Динамо".

 


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, , Лига Чемпионов, ФК Динамо, ФК Порту, Олег Блохин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх