Санкции. "Таврии" перекрыли трансферный "кислород"

07.11.2012 21:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

ФИФА, рассмотрев дело бывшего форварда симферопольской команды Абдулвахида Афолаби, обязала «Таврию» выплатить денежную компенсацию футболисту, а также наложила на клуб запрет на регистрацию футболистов в течение следующих двух трансферных периодов.

Нигерийский легионер был одним из игроков «призыва Селюка» - известного агента, который во время своего пребывания на посту вице-призидента «Таврии» минувшей зимой «пристроил» в симферопольскую команду с десяток своих подопечных. Весной Дмитрий Селюк, не найдя общего языка с руковод-ством, ушел из «Таврии», а летом за ним потянулись его «птенцы». Одним из первых был Афолаби, воспользовавшийся пунктом контракта, который позволял футболисту покинуть клуб в любое трансферное окно без всякой компенсации. Руководство симферопольского клуба, тем не менее, направило в Дисциплинарный комитет Премьер-лиги заявление о том, что футболист самовольно покинул клуб. В августе ДК ПЛУ дисквалифицировал нигерийца, успевшего к тому времени подписать соглашение с российской «Кубанью», на шесть месяцев и оштрафовал игрока на 540 тысяч долларов в пользу «Таврии» за самовольное оставление расположения клуба и попытку безосновательного расторжения контракта в одностороннем порядке.

Афолаби подал встречное заявление в ФИФА, которая отменила решение ДК ПЛУ и обязала уже «Таврию» в течение 30 дней выплатить денежную компенсацию футболисту в размере тех же 540 тысяч «зеленых». А за неправомерные действия руководства на «Таврию» были наложены суровые санкции: клубу запретили регистрировать футболистов в течение двух следующих трансферных периодов. Более того, это наказание в будущем может быть ужесточено, так как, помимо Афолаби, жалобы в ФИФА подали еще семь футболистов «Таврии», находящиеся «под крылом» Дмитрия Селюка.


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, ФИФА, трансфер, компенсация, ФК Таврия, футболисты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх