Испанская команда покидает Формулу-1

28.11.2012 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Испанская команда покидает Формулу-1

Пилот гоночного коллектива HRT Педро де ла Роса признался, что в следующем году в Формуле-1 не будет испанской команды. «Когда мы начинали проект Hispania, мы рассчитывали на долгосрочную перспективу. Увы, сейчас я не могу сказать, будет ли конюшня переименована и продолжит ли она выступления в Формуле-1, – цитирует де ла Росу YallaF1 со ссылкой на телеканал Antena3. – Что бы ни случилось, HRT больше не будет испанской – и это печалит меня сильнее всего».

По сведениям газеты El Confidencial, спасти команду могут китайские инвесторы. Если они купят HRT, то место в основном составе получит китайский пилот Ма Цинхуа. Ранее стало известно, что команда должна получить нового владельца ко 2 декабря. В противном случае гоночный коллектив из Мадрида будет распущен. Один из спонсоров испанской команды, производитель чистящих средств KH-7, уже подтвердил, что останется с командой невзирая на возможную смену собственника.

Как сообщает El Mundo, во вторник, 27 ноября, восемь механиков HRT устроили погром на базе команды. По свидетельству очевидцев, пьяные сотрудники гоночного коллектива вломились в здание штаб-квартиры и «начали все крушить». Для усмирения работников представители менеджмента HRT были вынуждены вызвать полицию.

В минувшем сезоне конюшня из Мадрида заняла последнее место в Кубке конструкторов, не набрав ни одного очка. Гонщиками HRT были Педро де ла Роса и Нараин Картикеян.


По материалам: motor.ru

Теги: спорт, Испания, Формула-1, гонки, проект

Вверх