Луиса Адриано наказали за нарушение правила честной игры

28.11.2012 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луиса Адриано наказали за нарушение правила честной игры

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА приняла решение дисквалифицировать нападающего "Шахтера" Луиса Адриано на один матч, сообщает пресс-служба УЕФА.

Таким образом, бразильский нападающий не поможет "Шахтеру" в поединке шестого тура группового этапа против "Ювентуса". Помимо этого, Луис Адриано приговорен к одному дню общественных футбольных работ.

ФК "Шахтер" выступил с заявлением: "Перед началом слушаний по делу Луиса Адриано в УЕФА донецкий «Шахтер» однозначно продемонстрировал, что примет любое решение по отношению к нашему футболисту. Мы принесли свои извинения и выразили глубокое разочарование в связи с инцидентом, который произошел во время матча Лиги чемпионов с «Нордшелландом» 20 ноября. Донецкий «Шахтер» убежден, что Fair Play является фундаментальной частью футбола. Наши игроки прекрасно понимают, что являются образцом для подражания молодых болельщиков «Шахтера», и для всей футбольной общественности в целом, и подобные действия с их стороны недопустимы."

Напомним,  в матче "Нордшелландом" Луис Андриано забил первый гол "горняков" в ворота датчан вопреки правилу честной игры. Виллиан согласно правилам "фэйр-плей" пытался вернуть мяч сопернику после остановки игры. Но неожиданно мяч подхватил Луис Адриано, оббежал остановившихся защитника и вратаря и отправил мяч в сетку. 

УЕФА завел дисциплинарное дело на Луиса Адриано в связи с его поведением в матче группового этапа. В вину форварду вменяется нарушение статьи 5 дисциплинарного устава УЕФА - "Принципы поведения".


По материалам: news.liga.net, shakhtar.com

Теги: Донбасс, спорт, футбол, УЕФА, Донецкая область, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, Луис Адриано, ФК Нордшелланд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх