ХК "Донбасс" сделал официальное заявление об инциденте между болельщиками

18.01.2013 14:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ХК "Донбасс" сделал официальное заявление об инциденте между болельщиками

Вчера, 17 января, некоторые СМИ распространили информацию об инциденте, произошедшем  по окончании матча ХК "Донбасс" (Донецк) -ХК "Торпедо" (Нижний Новгород) 16.01.2013. Далее последовало официальное обращение генерального директора хоккейного клуба "Торпедо" Андрея Осипенко в КХЛ.

Текст обращения Андрея Осипенко приводится на официальном сайте ХК "Торпедо": "Данная ситуация является просто возмутительной. Наши болельщики всегда славились своей культурой поведения на трибунах и хорошими отношениями с коллегами из других городов. И вдруг, проделав путь в полторы тысячи километров для того, чтобы поддержать любимую команду и вместе с ней одержать важнейшую победу, ребята натыкаются на такое, не побоюсь этого слова, свинское поведение со стороны ряда местных индивидуумов, которых назвать болельщиками у меня язык не поворачивается. Нападать на людей, приехавших в гости и находящихся в явном численном меньшинстве только из-за того, что твоя команда проиграла – это ниже всякого достоинства. Кроме того, я возмущен действиями, а точнее, бездействием правоохранительных органов. Охрана болельщиков команды гостей – одна из первостепенных задач службы безопасности принимающей стороны. Мы уже обратились в КХЛ с официальным письмом на тему произошедшего инцидента. И мы сделаем все возможное, чтобы никогда и нигде подобная ситуация не имела ни единого шанса повториться. Мы с нашими болельщиками – одна команда, единое целое, и мы никому и никогда не дадим в обиду наших ребят. Желаю всем ребятам огромного здоровья, а после возвращения в Нижний Новгород намереваюсь лично поблагодарить их за проявленную смелость и преданность «Торпедо».

Хоккейный клуб "Донбасс" официально заявляет следующее:

1. До, во время и после матча ХК "Донбасс" (Донецк) - ХК "Торпедо" (Нижний Новгород) в Арене "Дружба", а также на территории, закрепленной за Ареной, никаких инцидентов между болельщиками клубов не происходило.

2. Конфликт произошел в общественном месте за пределами территории, закрепленной за Ареной "Дружба".

3. Все документы, касающиеся послематчевого инцидента, направлены в КХЛ. Все комментарии по данному вопросу будут озвучены соответствующими департаментами КХЛ.

4. ХК "Донбасс" (Донецк, Украина) к данному послематчевому происшествию не имеет никакого отношения.

5. ХК "Донбасс" оставляет за собой право защиты законных интересов, чести и достоинства клуба.

Хоккейный клуб "Донбасс" обращается ко всем болельщикам и средствам массовой информации с просьбой воздержаться от поспешных выводов и комментариев относительно произошедшего и дождаться официального заявления КХЛ.


По материалам: hcdonbass.com

Теги: Донецк, Донбасс, , Донецкая область, хоккей, драка, ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх