Фьюри: Братья Кличко вредят боксу, и я их достану

30.01.2013 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фьюри: Братья Кличко вредят боксу, и я их достану

Британский супертяжеловес Тайсон Фьюри пообещал, что постарается избавить мир бокса от братьев Владимира и Виталия Кличко.

Братья Кличко владеют всеми главными чемпионскими поясами в супертяжелом весе. 36-летний Владимир является чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Старший брат - 41-летний Владимир владеет чемпионским поясом WBC. Фьюри, которому в июне исполнится 25 лет, остается непобедимым на профессиональном ринге, взяв верх над соперниками во всех 20 проведенных поединках (14 - нокаутом).

"Я собираюсь забрать титул WBC. Мне не нравится ни один из Кличко, они вредят боксу. Я собираюсь достать их, чтобы сделать спорт лучше. Они забивают соперника джебами, но когда надо пойти вперед - они не делают этого и не завершают бой", - сказал Фьюри, слова которого приводит "Р-Спорт" со ссылкой на boxingscene.com.

Британец занимает четвертое место в рейтинге WBC и провел время в тренировочном лагере Кличко. "Там большая очередь людей на бой с Кличко, но все они не находятся в рейтинге выше меня. Я хочу драться с Владимиром, так почему бы мне не дать шанс?" - добавил британец.

Фьюри следующий бой, скорее всего, проведет 20 апреля в Мэдисон-сквер-гарден против бывшего чемпиона IBF в первом тяжелом весе 36-летнего Стива Каннингема, который летом 2012 года перешел в супертяжелую категорию.


По материалам: terrikon.com

Теги: спорт, бокс, Владимир Кличко, бой, титул, Виталий Кличко, Тайсон Фьюри
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх