Шуплер: Могли вырвать победу в овертайме, но не получилось

14.02.2013 11:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шуплер: Могли вырвать победу в овертайме, но не получилось

Комментарий главного тренера "Донбасса" Юлиуса Шуплера по окончании матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги против московского ЦСКА (1:2 ПБ).

- Поздравляю коллегу и его команду с победой. Эта игра была важной для нас. Матч сложился очень тяжело. ЦСКА играет очень грамотно в обороне, защита команды одна из лучших в лиге. Мы настраивали ребят на то, что игра будет нелегкой. Я им благодарен за то, что они бились, старались, смогли сравнять счет. Конечно, реализация моментов не была хорошей. Мы не слишком много бросков нанесли по воротам соперника, старались бросать из выгодных позиций, но Станя выручал. Могли вырвать победу в овертайме, но не получилось. Буллиты - это мастерство и фортуна. Жаль, что не получилось довести до победы эту игру. Нам не хватало двух хоккеистов. Это Робитайл, у него травма спины. Он вышел под уколом, попробовал поиграть, но... И еще у нас отсутствовал Петтерссон, заболевший гриппом. Чувствовалось, что нам их не хватает. У меня нет претензий к своим ребятам.

- Хоккеисты нанесли много бросков за игру. Была такая установка на матч, чтобы они больше бросали по воротам?

- Понимаете, я не могу говорить игрокам, чтобы они не бросали, не забивали. Команда соперника очень грамотно играет в обороне и там здорово действует вратарь. Мы даем ребятам установку выходить на ударную позицию и атаковать. Мы за все игры бросали около 1600 раз. Активно играем в этом плане, но эффективность не очень большая - 10,2%. Это наш минус.

- Прокомментируйте, пожалуйста, то, что команда дважды была наказана за нарушение численного состава.

- Ребята где-то не услышали меня, не так менялись. Так бывает. Сегодня получилось так, что это было два раза. Это плохо. Но хорошо то, что мы выстояли в меньшинстве. Это имеет влияние на ход игры.

- Вы работали в армейском клубе. Был ли для вас матч против ЦСКА принципиальным?

- Для меня все матчи принципиальны. Где бы я не работал. Я как-то особо на матч с ЦСКА не настраивался из-за того, что я работал там. У меня хорошие отношения со всеми теми клубами. где я работал. Поэтому ничего особого я не испытывал. Сейчас каждый матч принципиален в плане борьбы за плей-офф. От этих матчей зависит результат сезона.

- Сможет ли Рэнди восстановиться до следующей игры?

- Я не хочу это комментировать и ставить диагнозы. Может, завтра все будет в порядке. В этом случае невозможно что-то прогнозировать.


По материалам: terrikon.com

Вверх