Станя и Радулов обыграли ХК "Донбасс"

14.02.2013 10:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игорь Ожиганов помогает своему вратарю отразить атаку дончан
Игорь Ожиганов помогает своему вратарю отразить атаку дончан

Главные звёзды московского ЦСКА внесли решающий вклад в успех "армейцев".

Ещё никогда в "Дружбе" так громко не болели. Здесь был поставлен рекорд посещаемости - 4031 зритель. Внушительные десанты фанатов обеих команд всю игру оглушительно поддерживали "своих". А "заведенные" хоккеисты ожесточённо сражались в единоборствах.

Интересным оказалось противостояние Яна Лацо и Растислава Стани - оба вратаря сборной Словакии совершили много сейвов. И в первом, и во втором периодах инициативой владели гости. Особенно заметным оказалось их превосходство в бросках - в два раза.

У "Донбасса" же в дебютной трети матча мог отличиться лишь Дадонов. Два раза он совершал трюк с выездом из-за ворот и попыткой послать шайбу в ближний угол, однако Станя успевал выставить ногу. Во второй 20-минутке два момента было и у знаменитого Александра Радулова (занимающего второе место в списке лучших бомбардиров КХЛ), но Лацо удавалось "брать" его броски.

Обилие "выстрелов" по воротам донецкой команды привели таки в середине поединка к голу: Лацо был закрыт игроками обеих команд и не смог среагировать на бросок Прохоркина. Подопечные Шуплера так "рвались в бой", что оба раза в матче оказывались в меньшинстве из-за нарушений численного состава.

В третьем периоде хозяева наконец-то перебросали соперника. "Армейцы" сосредоточились на максимально строгой игре в защите. И всё же их план был сорван: Кагарлицкий красивым пасом вывел Виртанена на ударную позицию - и тот классно пробил в дальний нижний угол!После этого команды "раскрылись", игра пошла на встречных курсах, но в основное время счёт не изменился. Устояли голкиперы и в овертайме, на последней минуте которого не выдержали нервы у Игоря Радулова - московский форвард грубо врезался в Кагарлицкого и был удалён до конца матча.

А судьба его была решена в серии буллитов. Броски Недороста и Кочеткова удалось Стане парировать, а Кагарлицкий пробил мимо. Лацо также отбил буллиты Козлова и Кваши, но Александр Радулов его переиграл.      

Отвечая на вопрос нашего корреспондента о причине столь малого количества бросков в первых двух периодах, Юлиус Шуплер сказал:

- "Армейцы" идут на первом месте в Лиге по пропущенным голам. Они грамотно препятствуют выходу хоккеистов соперника на ударную позицию. За эти 50 игр в чемпионате мы бросили по воротам 1600 раз. Но их эффективность стремимся увеличить.

"Донбасс" - ЦСКА - 1:2

Голы: 0:1 Прохоркин - 26:48, 1:1 Виртанен - 54:56, 1:2 А. Радулов - 65:00 (буллит).

А конкуренты дончан за выход в плей-офф - "Лев" и минское "Динамо" - одержали победы и опережают находящуюся на девятом месте нашу команду соответственно на 3 и 2 очка.


Сергей Черных

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, хоккей, матч, КХЛ, ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх