Лига чемпионов. Для "Барсы" у "Милана" нашлись два наГАНА

22.02.2013 19:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Голы ганийских легионеров Боатенга и Мунтари принесли «Милану» в матче с «Барселоной» победу, позволяющую с оптимизмом смотреть на исход двухраундового противостояния.

Хотя в данном случае выделять кого-либо персонально в составе «Милана» было бы неправильно, даже авторов голов - ведь на их месте вполне мог оказаться любой другой полевой игрок. Здорово сыграла вся команда, выдав замечательное учебное пособие на тему «Как побеждать «Барселону» - за счёт слаженных действий и прессинга на своей половине поля хозяева полностью перекрыли гостям «кислород». Толку-то, что барселонцы владели мячом две трети времени, если это владение в большинстве случаев заканчивалось ничем на подступах к штрафной «Милана». Достаточно сказать, что Месси лишь раз за 90 минут пробил в створ ворот, ещё один такой удар «посчастливилось» нанести Хави. И всё.

Сами же миланцы, не особо активничая впереди, сумели дважды наказать соперников. И если первый гол был забит после «стандарта», то второй - в результате быстрой контратаки, в очередной раз доказавшей, что защита «Барсы» далеко не безгрешна: Нианг, Эль-Шаарави и Мунтари прошли сквозь оборонительные порядки гостей, как вода сквозь сито.

1/8 финала. Первые матчи

«Милан» - «Барселона» - 2:0

Голы: Боатенг, 56, Мунтари, 81.

«Галатасарай» - «Шальке» - 1:1

Голы: 1:0 Бурак Йылмаз, 12, 1:1 Джонс, 45.


Юрий Окунь.

Теги: спорт, , Лига Чемпионов, матч, ФК Милан, ФК Барселона

Вверх