В Донецке определили двух чемпионов WBA

08.04.2013 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке определили двух чемпионов WBA

В минувшую пятницу в зале бокса Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. С. Бубки прошел турнир из серии «Pro Boxing Show», сообщили donbass.ua организаторы турнира.

Место проведения турнира было выбрано не случайно. В этом училище воспитали много спортсменов, которых знают не только в Украине, но и за ее пределами. Среди них и именитые боксеры UBP. Владимир Кравец – Чемпион Мира по версии IBC, шестикратный Чемпион Европы по версии EBU-EE; Олег Ефимович - Интерконтинентальный чемпион WBA и пятикратный Чемпион Европы. Этот список, без всяких сомнений, вскоре пополниться новыми именами.

На суд зрителя были представлены 5 поединков боксеров из Украины и Венгрии.

Так, боксеры компании  «Union Boxing Promotion» Александр Егоров, Артем Далакян и Александр Грищук боролись за вакантные титулы. Среди них два по версии Всемирной боксерской ассоциации.

В бою за вакантный титул Интернационального чемпиона по версии WBA в наилегчайшем весе Артем Далакян в первом же раунде отправил в нокаут своего оппонента из Венгрии Давида Каналаша.

Александр Грищук также быстро достиг положительного результата. До того вакантный пояс Континентального чемпиона по версии WBA в наилегчайшем весе уже после второго раунда красовался на поясе Александра. Победу над венгром Габором Молнаром представитель «Union Boxing Promotion» одержал техническим нокаутом.

Теперь оба спортсмена – Артем Далакян и Александр Грищук – войдут в число первых 15 боксеров рейтинга WBA в одной весовой категории, что дает им возможность бороться за звание чемпиона мира.

Еще один боксер UBP Александр Егоров завоевал титул Чемпиона Украины во втором легчайшем весе в бою против боксера из Мариуполя Дмитрия Аушева. Поединок продлился все 10 раундов. Менее опытный соперник оказывал достойное сопротивление нашему боксеру. Напряжение росло с каждым раундом, но все же Александр был более убедительным в своих действиях на ринге и судьи единогласным решением вынесли свой вердикт в его пользу.

Также гости и любители бокса в тот день стали свидетелями двух рейтинговых поединков. В одном из них боксер компании «Union Boxing Promotion»  Артем Карпец в 8-раундовом бою одержал победу единогласным решением судей над Норбертом Сэкэрешом из Венгрии. Соперник Артема выдерживал достаточно мощные и разительные удары, но продолжал стоять на ногах. Боксер «Union Boxing Promotion» доминировал на протяжении всего боя, не оставив ни единого шанса своему сопернику.

Поддержать своих товарищей пришли Вячеслав Сенченко – Чемпион Мира по версии WBA в полусреднем весе (2009-2012), Станислав Каштанов – временный Чемпион по версии WBA во втором среднем весе и Интерконтинентальный чемпион WBA и пятикратный Чемпион Европы Олег Ефимович. По ходу турнира они со своих мест в зале подсказывали партнерам по команде и искренне радовались их победам.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх