Следуюший матч с Украиной сборная Черногории может провести без болельщиков

12.04.2013 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Следуюший матч с Украиной сборная Черногории может провести без болельщиков

ФИФА начала дисциплинарное разбирательство в отношении болельщиков сборной Черногории, забрасывавших футболистов и болельщиков сборной Англии пустыми бутылками и сигаретами во время отборочного матча к чемпионату-мира 2014 в Подгорице.

С жалобой на неподобающее поведение болельщиков сборной Черногории в дисциплинарный комитет ФИФА обратился голкипер англичан Джо Харт, рассказавший, что на протяжении всего матча с трибун стадиона в Подгорице в него летели пустые бутылки, подожжённые сигареты и рулоны туалетной бумаги. Помимо этого, поводом для разбирательства стали заявления болельщиков английской сборной, рассказавших о непрекращающемся пивном душе, накрывшем гостевой сектор.

"Мы начали разбирательство в отношении федерации футбола Черногории. Если вина болельщиков сборной будет доказана, федерация понесет наказание по всей строгости регламента. Подобные инциденты серьёзно дискредитируют не только сборную Черногории, но и весь европейский футбол, чего мы не можем допустить",- приводит слова инспектора дисциплинарного комитета ФИФА TheTelegraph.

Таким образом, следующий матч отбора ЧМ-2014 против Украины Черногория может провести без зрителей, если ФИФА накажет федерацию по всей строгости.


По материалам: terrikon.com

Теги: Украина, спорт, футбол, ФИФА, Черногория, матч, национальная сборная, наказание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх