Чемпионат мира по хоккею. Украина разгромила Румынию

14.04.2013 23:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чемпионат мира по хоккею. Украина разгромила Румынию

В первом поединке стартовавшего в воскресенье в Донецке чемпионата мира Дивизиона 1В наша команда «вынесла» румынскую со счетом 8:1.

Турнир открывал матч Голландия – Эстония, и «задел» получился зрелищным и полным интриги. Хотя начало к этому, казалось, не располагало – «оранжевые» забросили шайбу уже на 18-й секунде, а к концу третьей минуты удвоили счет, реализовав численное преимущество. Однако прибалты в первой 20-минутке больше не пропустили, а в начале второй предприняли мощный спурт, в результате которого на табло рядом с хронометражем времени 25:27 зажглись цифры 3:2 в их пользу. Только после этого подопечные Барри Смита снова включили скорости и к «экватору» поединка сумели снова выйти вперед. Эстонцы последний раз в этом матче восстановили равновесие на 54-й минуте, однако уже спустя 48 секунд Ван ден Хеувель нанес точный бросок, оказавшийся решающим – 5:4.

А вот в противостоянии Польши и Литвы все было предсказуемо. Поляки методично воплощали свое преимущество в классе в заброшенные шайбы и, забив один раз в первом периоде и по два – во втором и третьем, спокойно одержали «ожидаемую» победу – 5:0.

Завершал первый игровой день поединок Украина – Румыния, которые хозяева начали довольно бодро – уже на третьей минуте получили численный перевес и за 12 секунд его реализовали благодаря точному броску Тимченко. А вот дальше у нашей команды что-то застопорилось – безраздельно господствуя на площадке (счет по броскам после первого периода 18:2!), украинцы так и не смогли воплотить это превосходство в заброшенные шайбы.

«Прорвало» подопечных Александра Куликова во второй 20-минутке: на отрезке с 23:37 по 26:12 Гниденко, Михнов и Благой сняли все вопросы о победителе матча, которых, правда, и так не возникало. А дальше, как сказал на пресс-конференции «рулевой» нашей команды, вопрос был лишь в том – с каким счетом Украина выиграет. Еще до второго перерыва Победоносцев и Квитченко сделали, выражаясь теннисным языком, «сухой сет». В начале третьего украинцы проявили гостеприимство, позволив гостям забить гол престижа, ну а потом без особого труда Матерухин и Благой довели разницу в счете до итоговой «плюс семь», что позволило нашей команде после первого игрового дня возглавить турнирную таблицу чемпионата.


Юрий Окунь. Фото ХК "Донбасс"

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Донецкая область, Румыния, хоккей, Чемпионат мира
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх