Чемпионат мира по хоккею. Украина "всухую" обыграла Литву

18.04.2013 00:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чемпионат мира по хоккею. Украина "всухую" обыграла Литву

На проходящем в Донецке чемпионате мира (Дивизион 1В) хозяева нокаутирующе повергли третьего подряд соперника.

После двух стартовых поражений литовцы оказались на последнем месте в таблице. Однако этот матч против признанного фаворита турнира неожиданно начали активно: в первой пятиминутке они владели инициативой и весьма уверенно атаковали ворота дебютировавшего на этом первенстве 19-летнего Павла Ячника. Затем хозяева всё же "проснулись" - и заиграли активно, создавая моменты. На девятой минуте Михнов совершил фланговый рывок, выложил шайбу "на блюдечке" Торянику - и тот открыл счёт! Через три минуты уже Торяник в падении умудрился выдать шикарный пас Бондареву, который забил в уже пустые ворота Дауксявичуса.

Как и обещал главный тренер нашей сборной Александр Куликов, работа по главной проблеме этой команды - малорезультативной игре в большинстве - ведётся. В начале второго периода его подопечным удалось реализовать первое же численное преимущество в матче - вновь отличился Торяник. "Жёлто-синие" продолжали "крутить карусели" у ворот прибалтов. И на 28-й минуте Петранговский довёл преимущество в счёте до четырёх шайб.

Раздосадованные гости, заметно уступающие в скорости и технике, принялись навязыванием потасовок переломить ход событий. И весьма долго не позволяли нашим забить. Всё же на 46-й минуте украинцы сделали это дважды - ворота бедолаги Дауксявичуса поочерёдно "расстреляли" опытные Шафаренко и Полоницкий. На последней минуте гостям предоставился шанс "размочить счёт" в виде реализации большинства. Их наставник решил ещё и заменить вратаря на полевого игрока. Однако за 23 секунды до конца игры Михнов забил в пустые ворота. В итоге Украина уверенно победила Литву - 7:0.

Остальные матчи среды завершились так: Румыния - Эстония - 6:3, Польша - Голландия - 3:1. Нашим ребятам осталось сразиться с двумя своими главными противниками за "повышение в классе". Завтра в 20.00 украинцы будут с гостями из страны тюльпанов, а в субботу - с поляками.


Сергей Черных. Фото ХК "Донбасс".

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Донецкая область, Литва, хоккей, Чемпионат мира, национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх