НХЛ отпустит своих игроков на Олимпиаду в Сочи

10.05.2013 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
НХЛ отпустит своих игроков на Олимпиаду в Сочи

Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) объявит о своем решении относительно участия хоккеистов в Олимпиаде 2014 года в Сочи сразу после завершения чемпионата мира. Об этом агентству РИА Новости рассказал директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк.

По мнению собеседника агентства, решение будет носить положительный характер. «Североамериканцы пытаются получить более благоприятные условия – это да. А то, что НХЛ будет участвовать в Олимпиаде, даже не подлежит сомнению. Мне кажется, это уже ни для кого не секрет. Они давно все решили», — заявил Фесюк.

Вопрос об участии игроков из НХЛ в зимних Играх поднимался в последние месяцы неоднократно. Ранее предполагалось, что положения о возможности хоккеистов поехать на Олимпиаду включат в коллективное соглашение между НХЛ и профсоюзом игроков, но сделано этого не было.

В конце апреля о том, что игроки из НХЛ должны получить возможность отправиться в Сочи, высказывался и исполнительный директор Олимпийского комитета США Скотт Блэкман. Он выразил уверенность, что лига сможет отпустить хоккеистов на Игры. Глава профсоюза игроков Дональд Фер также сделал оптимистичный прогноз относительно участия хоккеистов в Олимпиаде 2014 года.

Чемпионат мира по хоккею в Швеции и Финляндии стартовал 3 мая. Финал первенства состоится 19 мая. Сборная России 10 мая проведет матч группового этапа с командой Финляндии.


По материалам: lenta.ru

Теги: спорт, Сочи, хоккей, олимпиада, Олимпиада-2014, НХЛ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх