"Карпаты" могут строго наказать за снижение зарплат футболистам

24.06.2013 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Карпаты" могут строго наказать за снижение зарплат футболистам

"Карпаты" могут серьезно поплатиться за свое отношение к футболистам. Их могут лишить турнирных очков или наложить вето на трансферную деятельность клуба. Такие санкции угрожают львовянам от дисциплинарных органов Украины, если деятельность клуба будет признана неправомерной, сообщает канал "Футбол". Напомним, целую группу футболистов "Карпаты" вынуждают согласиться на уменьшение зарплаты, а тех, кто не согласен - отстранили от тренировок с основой.

- Клуб может просить футболиста согласиться на понижение зарплаты. Но право игрока - согласиться или нет, он не должен страдать из-за того, что клуб, который в свое время подписал контракт, сейчас не может выполнить его условия. Переводить футболиста из-за этого в дубль или угрожать увольнением, прекращением контракта - категорично неправильно. Футболисты, на мой взгляд, здесь пострадавшая сторона.

Последствия для клуба могут быть разные. Может идти речь о снятии очков, о запрете регистрировать нового футболиста (осуществлять трансферы), могут быть проблемы с аттестатом. Поле здесь широкое, последствия предвидеть трудно. Конечно, если руководство клуба оценит эти риски и решит проблемы законным путем, урегулирует конфликты, то для клуба ничего не будет, - говорит футбольный юрист Маркиян Ключковский.


По материалам: terrikon.com

Теги: Украина, спорт, футбол, клуб,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх