Футбол. Капитан "Металлурга" сломил "Зарю"

23.08.2013 21:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Центрбек Вячеслав Чечер продемонстрировал прекрасные бомбардирские качества.
Центрбек Вячеслав Чечер продемонстрировал прекрасные бомбардирские качества.

Гол и результативная передача Вячеслава Чечера предопределили успех донецкого «Металлурга» в матче с «Зарей».

«Металлург» Д – «Заря» - 2:0

Голы: Даниэль, 5, Чечер, 48.

«Металлург»: Панькив, Насонов, Прийма, Чечер, Морозюк, Мкртчян (Дегтярев, 46), Макридис, Нельсон, Лазич, Александре, Даниель (Трояновский, 74).

«Заря»: Сантини, Малышев, Ярмаш, Инатьевич, Белый, Каменюка (Петряк, 78), Липартия (Худзик, 59), Любенович (Галюза, 66), Хомченовский, Грицай, Данило Оливейра.

Дополнительную интригу одному из «донбасских дерби», по идее, должен был придать небольшой скандальчик, случившийся после шестого тура. Наставник «Зари» Виталий Вернидуб, недовольный удалениями своих центрбеков в поединке с «Ворсклой», заподозрил в этом некий злой умысел против его команды перед матчем с «Металлургом». Дончане отреагировали на это официальным заявлением в ФФУ, в котором попросили КДК дать правовую оценку словам наставника луганчан.

Похоже, этот конфликт всё же больше задел донецкую команду, которая к тому же в предыдущем туре «отметила» дебют своего нового главного тренера Сергея Ташуева крупным поражением от «Ильичёвца». «Сине-белые» начали очень активно, и уже на второй минуте мог забивать Александре, но мяч свалился с ноги новичка «Металлурга». Однако не прошло и трех минут, как отличился другой донецкий новобранец Даниэль - бразилец, подработав длиннейшую диагональ Чечера с правой ноги под левую, от души всадил «круглого» под перекладину. Буквально тут же хозяева могли закрепить свое преимущество в счёте, но Лазич не смог реализовать выход один на один, который ему организовал Александре.

После этого пошла в целом равная игра, в которой основная борьба шла в середине поля - у вратарей работы практически не было. Лишь в начале второй 45-минутки чаша весов качнулась в сторону «Металлурга». Любопытно, что гол для дончан «соорудили» исключительно игроки линии обороны: Морозюк со штрафного навесил с левого фланга на дальний угол штрафной площади, Прийма головой сбросил на линию вратарской, а Чечер головой же отлично «замкнул» - 2:0.

Реальный шанс приблизиться к спасительной ничьей «Заря» имела лишь один: на 60-й минуте Данило Оливейра после скидки Максима Белого бил головой без помех из выгоднейшей позиции, но угодил в штангу. «Металлург» же ещё раз отправил мяч в сетку ворот гостей, однако Лазич, добивавший после Макридиса, оказался в офсайде. В целом, закономерная победа «Металлурга», который был и свежее, и настойчивей в достижении победных задач.

Завтра в рамках 7 тура встречаются: «Ворскла» - «Волынь», «Арсенал» - «Ильичёвец», «Металлист» - «Севастополь». В воскресенье на футбольных полях сойдутся: «Карпаты» - «Говерла», «Металлург» З – «Динамо», «Днепр» - «Шахтёр», «Таврия» - «Черноморец».  



Теги: , Донбасс, футбол, Чемпионат Украины, ФК Металлург,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх