"Металлист" - "Динамо": Хавьер забил и выбыл, но Харьков ликует

15.09.2013 21:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Клейтон Хавьер обрадовал болельщиков "Металлиста".
Клейтон Хавьер обрадовал болельщиков "Металлиста".

В Харькове итогом напряжённого футбольного поединка стала победа хозяев - 3:0.

Команду Мирона Маркевича догнали одержавшие победы "Черноморец" и "Днепр". И "жёлтые", разумеется, жаждали вновь уйти в гордый отрыв (тем более, после осечки "Шахтёра").

Подопечные Олега Блохина явно побаивались лидера. Вратарь "динамовцев" Максим Коваль уже на 12-й минуте принялся тянуть время при вводе мяча в игру, чем вызвал свист трибун. А через 10 минут только чудо сохранило его владения: удар Хавьера отразила перекладина, а Марко Девич пробил неточно. Ещё через 10 минут бомбардир "Металлиста" упустил самый настоящий 100-процентный момент: после стремительного рывка Марко оказался за спинами защитников, один на один с Ковалем - но умудрился не попасть в ворота. И наконец, ещё через 10 минут, на 42-й минуте, харьковчане забили: Соса бросил в прорыв по правому флангу Ксёнза, тот прострелил во вратарскую - и Хавьер сыграл на опережение. 1:0 - с таким счётом команды ушли на перерыв.

А уже на 2-й минуте второго тайма лидер "Металлиста" Клейтон Хавьер оступился на ровном месте и попросил замену. Вместо него на поле вышел Олег Краснопёров. Почувствовал снижение атакующей мощи харьковчан, "динамовцы" попытались изменить ситуацию. Но их вылазки носили весьма прямолинейный характер: проход по флангу-навес. Хозяева стали играть строже на своей половине поля. Стремясь обострить атаку, Блохин бросил в бой Идейе. Но он на пару с Мбокани ничего не создал. А вот Олег Гусев за минуту до окончания основного времени классно "выстрелил" из-за пределов штрафной - однако Дишленкович удар парировал.

На второй добавленной минуте Соса сделал проход в штрафную гостей и "расстрелял" Коваля. А затем тот же трюк проделал Марлос. "Динамо" в нокауте, а Харьков ликует.

После девяти туров "Металлист" лидирует - 23 очка. По 20 - у "Днепра" и "Черноморца", 19 - у "Шахтёра", 16 - у "Ворсклы", 14 - у "Динамо".



Теги: футбол, Киев, Харьков, Мирон Маркевич, , , Олег Блохин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх