"Севастополь" - "Металлург": шесть голов на радость болельщикам

20.09.2013 21:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Артур Карноза забил шикарный гол со штрафного.
Артур Карноза забил шикарный гол со штрафного.

В бескомпромиссном поединке крымчане обыграли дончан - 4:2.

Большую часть поединка инициативой владел "Металлург". Но первыми забили хозяева: на 11-й минуте Ковпак точно послал мяч в дальний нижний угол. А на последней минуте тайма гостям удалась классная атака: Нельсон совершил прорыв правым флангом и от самой бровки сумел сделать прострел, который замкнул Лазич ударом в ближний угол.

В середине второго тайма "Севастополь" неожиданно активизировался. На 65-й минуте защитник дончан Морозюк грубо сыграл против Карнозы. Сам обиженный взялся исполнить штрафной. И пробил великолепно: мяч по дуге перелетел через стенку и оказался по перекладиной!  А Морозюк до того разнервничался, что через три минуты за недозволенные разговоры с арбитром увидел второе предупреждение и покинул поле.

К чести команды Сергея Ташуева, в меньшинстве она пошла в атаку. И на 83-й минуте сравняла счёт: Прийма после подачи углового того же Нельсона головой пробил в дальний угол. Тут уже подопечные Геннадия Орбу активизировались. Будковский на 90-й минуте, а Ковпак на 92-й склонили чашу весов в свою пользу.

Победа позволила "Севастополю" довести свой баланс набранных очков до 13 и догнать дончан. 


Вверх