Мирча Луческу: В нашем разгроме виноват француз

24.10.2013 09:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мирча Луческу: В нашем разгроме виноват француз

После сокрушительного поражения в Леверкузене в третьем туре Лиги чемпионов от "Байера" (0:4) главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу дал комментарий, сообщает сайт ФК "Шахтёр"

- Очень сложно комментировать такой матч. Конечно, это стыдный результат. А если все анализировать так, как оно было на самом деле, то мы играли, наверное, больше против судьи, чем против команды соперника. Давайте проанализируем. Сначала фолы Донати - это были пять нарушений подряд, которые должны были привести ко второй желтой карточке и к удалению. Можем говорить о ровном первом тайме за исключением того момента, когда подачу с фланга замкнул Кисслинг. И мы имели хороший момент в конце тайма, когда Тейшейра, к сожалению, не попал в створ ворот. Только начался второй тайм, как вдруг ни с того ни с сего арбитр придумывает пенальти. Дарио игрока вообще не трогал, просто стоял на месте. Удивительно, что судья такой пенальти назначил. Но это не все. Был еще момент, когда после передачи Дугласа с фланга мяч попал Рольфесу в руку. Это однозначно пенальти. И после этого эпизода сразу же пошла контратака соперника и чистейший офсайд, из которого они забили третий гол. Мне даже сложно было говорить об организации игры со своей командой. Все расстроилось. А если сравнивать пенальти, который нам не дали в домашнем матче с МЮ, и сегодняшний 11-метровый, то это, конечно, большая-большая разница. К сожалению, прослеживается отсутствие уважения к "Шахтеру". Наверное, нужно задуматься куратору, который назначает арбитров в Европе, господину Коллине. В двух подряд наших матчах в Лиге чемпионов, увы, результат сделали судьи. А если говорить о самом поединке, то, естественно, "Байер" играл в тот футбол, который мы и предполагали: пытался больше действовать на контратаках, но они в большей степени стали развиваться после счета 2:0, когда мы уже раскрылись полностью. Что же касается победы, то она, конечно, заслуженная. Поэтому единственное, что нам остается, - быть недовольными судейством и хорошо подготовиться ко второй игре с "Байером" дома. Мне стыдно за такое судейство, но, если честно, я ожидал такого. Еще раз вспоминаю арбитраж француза Ланнуа в Санкт-Петербурге, когда мы играли с "Зенитом". Там он вообще не позволил нам приблизиться к воротам. Возможно, этот судья всегда симпатизирует хозяевам. Сейчас мы пожали друг другу руки с Хююпия, и он сказал: "Да, наверное, так оно и есть. Просто нам больше повезло". 

- Мистер Луческу, вы вчера очень много времени уделили судейству в предыдущих матчах. Вы что-то чувствовали?

- Чувствовал. У меня достаточно опыта, 90 матчей в Лиге чемпионов, чтобы анализировать судейство. Я чувствую, когда что-то может произойти. Это было и в "Галатасарае", и в "Бешикташе".

- Мистер, помимо судейства можно говорить также об индивидуальных ошибках футболистов "Шахтёра"?

- Индивидуальные ошибки начались только после пенальти. До этого не могу сказать, что они были. Мы готовились ко второму тайму. Наша игра должна была быть намного более атакующей. К сожалению, нервозность, которая появилась после забитого пенальти, привела ко многим ошибкам. Затем стали играть уже неправильно, что привело еще и к контратакам соперника. Но все это было уже после пенальти.

- Как вам Бернард?

- Видно, что это очень техничный игрок, агрессивный в атаке, но, к сожалению, еще не до конца знает все наши атакующие действия и принципы игры. А если в целом, то очень сложно давать оценку нашим футболистам. После счета 2:0 каждый пытался взять на себя игру, что-то попытаться изменить. К сожалению, это не получилось и привело к ошибкам. Удивительно другое - ошибались достаточно опытные игроки: Пятов, Кучер, Срна, Шевчук, Хюбшман. После счета 2:0 даже они не контролировали свои нервы, несмотря на большой опыт.


Фото: shakhtar.com/ru/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх