После удаления Ярмоленко "Динамо" смогло "завестись"

27.10.2013 19:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Победу "Динамо" принес удар с пенальти Олега Гусева.
Победу "Динамо" принес удар с пенальти Олега Гусева.

Только оставшись в меньшинстве, "бело-голубые" смогли найти ключи к обороне мариупольской команды.

Хозяева очень активно начали матч, и уже на четвертой минуте удар Беланда приняла на себя правая стойка ворот "Ильичевца". Однако стартового запала динамовцев хватило примерно на четверть часа, после чего игра выравнялась, и опасные эпизоды стали возникать у обоих ворот попеременно. Причем более острые моменты возникали во владениях Шовковского: на 24-й минуте голкипер "Динамо" с большим трудом перевел на угловой коварный удар с отскоком от газона Путивцева, а перед самым перерывом капитан "бело-голубых" спас свою команду после мощного "выстрела" со штрафного Полянского. Так что в целом первый тайм получился примерно равным.

Во втором тайме киевляне, видимо, "воодушевленные" горячими словами Олега Блохина в раздевалке, снова целенаправленно ринулись вперед, но "Ильичевец" оказался к этому готов и оборонялся хладнокровно и организованно. Самый опасный удар по воротам Худжамова был нанесен со "стандарта": Ярмоленко с линии полукруга направил мяч под перекладину, но голкипер "Ильичевца" выручил свою команду. Гости ответили забитым мячом: Майкон реализовал выход один на один. Правда, при этом лайнсмен зафиксировал "вне игры", так что в протоколе бразилец отметился как автор не гола, а желтой карточки.

А на 70-й минуте динамовцы остались в меньшинстве: Ярмоленко, еще в первом тайме пару раз нарывавшийся на "горчичник", намеренно наступил на лежащего Емельянова, за что увидел перед собой "красный свет". Впрочем, такая ситуация еще больше "завела" киевлян: они прижали соперников к воротам, и моменты у ворот Худжамова стали возникать регулярно. На 80-й минуте Мбокани не реализовал выход один на один, запустив мяч гораздо выше ворот, а вот уже в следующей атаке Гусев грамотно "подставился" под бросок в ноги Худжамова, и харьковский арбитр Труханов без колебаний указал на "точку". Сам же пострадавший уверенно реализовал пенальти - 1:0. Попытка гостей перестроиться с обороны на атаку и организовать финальный штурм ни к чему не привела.



Теги: Донбасс, футбол, Киев, Чемпионат Украины, ФК Динамо, ФК Ильичевец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх