"Шахтер" и "Волынь" сегодня первыми достигнут экватора

01.11.2013 08:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В предыдущем матче чемпионата, который закончился со счетом 4:1 в пользу дончан, "крупную" точку поставил Эдуардо.
В предыдущем матче чемпионата, который закончился со счетом 4:1 в пользу дончан, "крупную" точку поставил Эдуардо.

"Горняки" и "крестоносцы" сегодня матчем, который начнется в 19.00 на поле луцкого стадиона "Авангард", первыми из команд Премьер-лиги завершат I круг XXIII чемпионата Украины по футболу.

К этому рубежу соперники подошли далеко друг от друга: "Шахтер" с 32 зачетными баллами занимает вторую строчку в турнирной таблице, "Волынь" расположилась на 13-м с полностью соответствующим этому месту количеством очков. Очень велико и превосходство дончан по результатам предыдущих встреч в чемпионатах: из 22-х поединков они одержали победы в 15 при пяти ничьих, а два поражения потерпели в сезоне 2002/2003 и с тех пор в 12 матчах кряду только выигрывали.

Вчера утром перед отлетом в Луцк состоялась открытая тренировка горняков, на которой свои соображения по поводу предстоящего поединка высказали главный тренер и некоторые игроки донецкой команды. При этом, что интересно, делали упор на "габариты" соперников.

Мирча Луческу: "Надеюсь, поле в Луцке будет лучшего качества, чем то, на котором мы играли с "Николаевом". Предстоящий поединок для нас очень важен. Ожидаем тяжелый матч. Если мы сможем использовать наши хорошие качества, то реализуем весь свой потенциал. Будем играть против команды очень мощной, высокой. Нужно использовать качества, которые присущи нам. Надеюсь, мои ребята очень внимательно подойдут к этой игре. Конечно, нам очень нужна победа. Также важно обойтись без травм". Тарас Степаненко:  "Даже в матче с "Николаевом" мы видели, что у хозяев была запредельная самоотдача. А у футболистов "Волыни" мастерства побольше. И мало того, что они будут закрываться в обороне, так еще и постараются убегать в атаку. У них в составе есть рослые исполнители, есть те, кто может действовать креативно. Команда неплохая, они могут удивить". Бернард: "У них есть рослые футболисты - едва ли не под два метра. Я готов к этому. Мы должны уважать соперников, но никого не бояться". 

А вот наставник хозяев Виталий Кварцяный, кроме своих игроков, очень надеется на "мастерство" луцких болельщиков: "С "Шахтером" начнем в 19.00, поэтому надеемся на помощь "12-го игрока". Для него, зрителя, собственно и играем, ждем поддержки от него и в трудную для команды минуту".

Дисквалифицированных в составах обеих команд нет. "По состоянию здоровья" в "Шахтере" пропустят эту встречу Ракицкий, Тейшейра и Феррейра, который, по словам Луческу, будут готовиться уже к поединку с "Байером". У хозяев под вопросом выход на поле Парцвании, Шершуна, Лопеса и Матуку.

Обслуживать матч будет "сборная" бригада арбитров во главе с киевлянином Сергеем Даньковским, на линиях помогать ему будут Игорь Алехин (Симферополь) и Николай Левко (Черновцы), за воротами - Виталий Годулян (Одесса) и Сергей Лисенчук (Киев).


Фото: shakhtar.com

Теги: Донбасс, спорт, футбол, Чемпионат Украины, ФК Волынь, ФК "Шахтёр"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх